Пакистанские полицейские арестовали валютного мошенника, выдававшего себя за агента Федерального бюро расследований США, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.
Как рассказали следователи, 48-летний Хайят Хан представлялся согражданам агентом ФБР, которому срочно нужно поменять относительно немного небольшую сумму в долларах - от 500 до 1000. При этом он предлагал очень выгодный курс обмена. Однако в ходе передачи денег он подкладывал своим жертвам "куклу", после чего исчезал.
После шквала жалоб на нечистого на руку "американца" полиция провела расследование и арестовала злоумышленника. При обысках у него нашли два миллиона рупий (примерно 21 тысячу долларов), нажитых, как полагают следователи, нечестным путем.
При этом полицейские, давно знакомые с подобной схемой работы мошенников, никак не могут понять, почему Хан выдавал себя именно за сотрудника американской спецслужбы. В Пакистане очень сильны антиамериканские настроения, поэтому даже само упоминание о ФБР ставило мошенника в опасную ситуацию. Если бы местные радикальные исламисты узнали о разгуливающем по улице "американском агенте", то вместо ареста он мог бы попасть в значительно более сложную ситуацию. Сам мошенник пока никаких пояснений на этот счет не дает.
Как отмечает агентство, в последние месяцы курс пакистанской рупии относительно доллара неуклонно снижается, что порождает большое количество валютных спекулянтов и мошенников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЦСКА приобрел права на Александра Радулова
Сурикат и слониха поспорили, победят ли российские футболисты чехов
Владимир Крикунов возглавил клуб КХЛ
Бывший помощник Кенни Далглиша возглавил "Вест Бромвич"
Украинки выбрали самого сексуального мужчину на Евро-2012
Голландские футболисты поверглись в Кракове расистским оскорблениям
Роналдиньо исключили из состава сборной Бразилии на Олимпиаду-2012
Андрей Аршавин: "Нашей сборной не хватает скорости, чтоб быть топ-командой"
Бывший чемпион мира по боксу объявил о завершении карьеры
Игроки в американский футбол подали в суд на производителей шлемов
Дик Адвокат: "Мы придерживаемся атакующего стиля, а потому будем идти вперед"
В пятницу матчами в Варшаве и Вроцлаве стартует чемпионат Европы по футболу
Мария Шарапова вышла в финал Roland Garros и вскоре станет теннисной королевой
Магнитогорский "Металлург" нашел нового тренера
"Майами" сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф НБА с "Бостоном"
Дик Адвокат: "Игорь Акинфеев готов на 100 процентов"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|