Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Диктор, ушедший с казахского ТВ, объяснился про "вранье в эфире" о солдате-убийце с погранзаставы
6:43PM Thursday, Jun 7, 2012

Сотрудник "31 канала" Влад Длиннов объявил в Twitter, что уходит, потому что отказывается врать в эфире про 19-летнего массового убийцу
Бывшие пограничники, служившие на этой заставе, восприняли версию дедовщины в штыки. Местная общественность также убеждена, что не дедовщина была причиной кровавой бойни
Власти утверждают, что Владислав Челах полностью признал свою вину в убийстве 15 человек и в подробностях рассказал, как застрелил сослуживцев и поджег здание, а потом убил и заподозрившего неладное егеря

На фоне усиливающихся слухов о том, что единственного выжившего солдата на погранзаставе в Казахстане заставили сознаться в убийстве 14-ти сослуживцев, под пристальное внимание попала история с увольнением диктора новостей местного телеканала. Сотрудник "31 канала" Влад Длиннов объявил в Twitter, что уходит, потому что отказывается врать в эфире про 19-летнего массового убийцу.

В четверг гендиректор "31 канала" Багдат Кожахметов заявил Казахскому телеграфному агентству, что ведущий программы "Информбюро" уволился совсем не из-за отказа прочитать новость о признании пограничника. Он выразил надежду, что Длиннов сам опровергнет эту "не соответствующую действительности" информацию.

В противном случае против него может быть подан иск, намекнул Кожахметов. "Мы вынуждены будем в рамках законодательства Республики Казахстан принимать решение и действовать", - цитирует его "Комсомольская правда".

- Общественность подозревает спецслужбы в попытке выгородить неких бандитов

Таким опровержением в принципе можно считать пояснения телеведущего информационно-аналитическому порталу "Республика KZ". "На самом деле все гораздо проще. Я решил уже пару недель назад уволиться, вчера написал заявление и о новости про Челаха (19-летний рядовой Владислав Челах. - Прим. ред.) узнал позже", - сказал он в четверг. А на уточняющий вопрос о том, связаны ли между собой эта новость и увольнение, Влад Длиннов ответил: "Напрямую нет".

Как теперь поясняет бывший сотрудник "31 канала", он долго сомневался, прежде чем написать заявление об увольнении, но когда, уже после, услышал новость о том, что Челах взял на себя вину за жестокое убийство 14 пограничников и егеря, убедился в правильности своего решения.

Приведем дословно твиты журналиста в среду:
"Я в шоке. Челах признался в убийстве сослуживцев. Неужели кто-то из журналистов и дикторов новостей серьезно прочитают эту новость в эфире. Это позор! Я отказываюсь врать в эфире и говорить бред про то, как пограничник "признался" в убийстве сослуживцев... Написал заявление, назвал много причин, до последнего сомневался, все сложилось в одно... Но после адской смс-переписки с коллегами понимаю - назад пути нет".

Позже он объяснил "Радио Азаттык (Свобода)": "Это была не моя эфирная неделя. Я работаю по сменам, и моя смена должна была быть на другой неделе, к счастью. Это неправильно: сейчас многие обсуждают и говорят типа: "У тебя же не было эфира". Дело в том, что мы не можем сесть в эфире и в эфире громогласно отказаться - это будет тогда какой-то телевизионный экстремизм".

А в интервью российскому телеканалу "Дождь" Владислав Длиннов рассказал, что очень многие в Казахстане не верят официальной версии произошедшего. Сам ведущий, по его словам, понял, что "ввязываться в это и с честными глазами рассказывать то, с чем не согласен", не хочет, и поэтому решил уволиться.

Версию властей о произошедшем на погранзаставе он считает "страшным обманом", но свое мнение о причинах трагедии предпочитает не высказывать.

Общественность подозревает спецслужбы в попытке выгородить неких бандитов

О трагедии на мобильном пограничном посту "Аргканкерген" (в переводе с казахского "Горный"), расположенном на казахстанско-китайской границе в Алматинской области, стало известно 31 мая, а произошла она, как сообщают следователи после допроса выжившего солдата, в ночь на 29 мая. Именно тогда Владислав Челах был дежурным.

Власти утверждают, что он полностью признал свою вину в убийстве 15 человек и в подробностях рассказал, как застрелил сослуживцев и поджег здание, а потом убил и заподозрившего неладное егеря. "Мотивом послужили внутренние конфликты и необъяснимое состояние помутнения сознания", - сообщил в четверг на брифинге официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.

Солдат арестован, ему грозит длительный тюремный срок вплоть до пожизненного заключения. Также арестован начальник погранзаставы "Сары-Боктер", к которой относился пост. Алексея Фомина обвиняют в том, что он умышленно сокрыл тот факт, что с 28 мая с постом пропала связь, и не принял никаких мер, чтобы выяснить причины и восстановить ее.

Бывшие пограничники, служившие на этой заставе, восприняли версию дедовщины в штыки. Местная общественность также убеждена, что не дедовщина была причиной кровавой бойни. На форумах и в блогах люди пишут о том, что не верят в виновность солдата. Многие полагают, что юношу заставили себя оклеветать спецлужбы, которые выгораживают неких бандитов.

Семья рядового Челаха, конечно, не верит в его виновность, тем более что в последнем письме домой солдат написал, что у него все хорошо и что ему повезло с местом несения службы и тем, что удалось попасть в погранвойска. "Здравствуй, мама! Пишу тебе с границы Казахстана. Наконец-то я попал сюда. Теперь я служу на пограничной заставе. На заставе хорошо. Тихо, спокойно. Теперь я знаю, что такое настоящая служба. Я уже неделю на заставе. В первый же день подружился со старшиной".

А вскоре после отправки письма группу пограничников, куда вошел и Владислав, отправили для сезонного несения службы на посту "Арканкерген".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Киргизии упразднили систему законного откупа от армии
  • Следствие отказало Навальному в проверке полицейских
  • Кобзон назвал провокацией ролик с его автомобилем на встречке - сам он за границей
  • Калининградские оппозиционеры собрались митинговать в Польше: дешевле выйдет
  • Против организатора "монстраций" возбудили дело за иконы Pussy Riot
  • Литовца арестовали за одурачивание депутата
  • Белорусы предложили включить валяние валенок в наследие ЮНЕСКО
  • МИД с запозданием отреагировал на оскорбление своего постпреда при ООН: "это хамство"
  • "Приморским партизанам" пока не дали присяжных. Слушание продолжится в пятницу
  • Чеченцы, подравшиеся с фанатами "Спартака" в Москве: болельщик приставил пистолет к голове противника и выстрелил
  • ФСО опровергло инцидент с кортежем Нарышкина
  • В Латвии собрались запретить продажу энергетических напитков школьникам
  • Азербайджанского стилиста заподозрили в оскорблении флага
  • Зюганов, лежа в кардиологическом центре, уверил, что повредил колено на волейболе
  • Названы возможные причины гибели пожарных-десантников в Туве. Один из них спасся чудом
  • Минздрав расследует публикацию документов о здоровье Зюганова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мать бойца с казахского погранпоста: он тайно признался, что никого не убивал

Через шесть лет после Саддама Хусейна в Ираке казнили его секретаря, обвиняемого в геноциде

Комитет Конгресса США одобрил "Акт имени Магнитского"

Страны ЕС готовят заслон для нелегальных мигрантов: пограничники смогут ловить их внутри Шенгена

В Сирии обстреляли наблюдателей ООН, генсек ЛАГ призвал к вторжению

В Грузии появились слухи: обрушился новый парламент. Власти: ЧП случилось, но не там


Путин разрешил Ахмади Нежаду "мирный атом", а тот уверен: они на одной стороне баррикад

В Греции депутат-неофашист арестован за избиение женщины в телеэфире (ВИДЕО)

Хиллари Клинтон предупреждает: Россия может устроить новую войну с Грузией

Выживший в новой бойне в Сирии: нас убивали сторонники Асада из соседних деревень

Взрывы в Днепропетровске связаны с прошлогодним убийством, решили в прокуратуре

На американский берег выбросило 165-тонный пирс, сорванный во время цунами в Японии (ВИДЕО)

В Китае при загадочных обстоятельствах погиб известный диссидент

Итоги саммита ШОС: Путин сменил генсека и показал Западу, что не допустит вторжения в Сирию и Иран

Китайские рабочие, собирающие технику Apple, устроили бунт: сотни задержанных

Казахский пограничник рассказал о бойне на заставе: расстрелял всех во сне, поджег и забрал 200 рублей

Русско-украинские "наемники Каддафи" рассказали о тюремных ужасах и о суде "по воле Аллаха"

Российского пилота рухнувшего в Индонезии SSJ-100 могут посмертно обвинить в воздушном хулиганстве

Итальянская полиция задержала подозреваемого в теракте у лицея в Бриндизи

Очередной случай гибели туриста из РФ на заграничном курорте: россиянина на Мальте спасали военные

Пожар на американской атомной подлодке возник из-за возгорания пылесоса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact