Чешский хоккеист Яромир Ягр, проведший сезон-2011/12 в клубе НХЛ "Филадельфия Флайрес", намерен остаться в команде еще на один год. Об этом сообщает сайт CSNPhilly.com.
Агент 40-летнего Ягра Петр Свобода оптимистично оценил перспективу заключения нового однолетнего соглашения. По его словам, стороны намерены договориться до начала драфта, который пройдет 22-23 июня. Генеральный менеджер "Филадельфии" Пол Холмгрен заявил, что команда заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Ягром.
Ягр перешел в "Филадельфию" летом 2011 года после того, как истекло его соглашение с омским "Авангардом". Договор был подписан на один сезон, за который чех получил 3,3 миллиона долларов. За "Флайерс" Ягр сыграл в 73 матчах регулярного чемпионата, в которых набрал 54 (19+35) очка. В 11 играх плей-офф на счету чеха 8 (1+7) очков.
Ягр начал карьеру в чешском "Кладно". В 1990 году в первом раунде драфта НХЛ под общим пятым номером чех был выбран "Питтсбург Пингвинс", за который выступал на протяжении 11 лет. В составе "Пингвинс" форвард дважды стал обладателем Кубка Стэнли (в 1991 и 1992 годах). В НХЛ чех также выступал за "Вашингтон Кэпиталс" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Всего в НХЛ Ягр провел 1526 матчей, в которых набрал 1842 (743+1099) очка. Чешский форвард 10 раз участвовал в "Матчах звезд" НХЛ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Машину вологодского депутата обстреляли по дороге на "Марш миллионов"
Путин создал совет по межнациональным отношениям
Экс-губернатора Иркутской области назначили генсеком ШОС
Хаматова в интервью Собчак прокомментировала скандал на "Нике", но не смогла ответить на первый вопрос
Главред "Большого города" ушел из журнала, заявив в прощальном письме об отмене в стране Конституции
Казахстанский телеведущий отказался "врать в эфире" про признание пограничника
Владивостокских чиновников заподозрили в отдыхе в Гонконге за счет бюджета
За драку с фанатами "Спартака" в Москве задержан 22-летний чеченец. В СМИ попало ВИДЕО потасовки
По факту гибели парашютистов-пожарных в Туве возбудили дело
Одному из девяти числившихся погибшими парашютистов-пожарных в Туве удалось спастись
СМИ: осужденного за шпионаж офицера ФСБ Михайлова могут обменять на Бута или Ярошенко
В Приамурье задержан подозреваемый в убийстве школьницы Любы Громыко
Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин отпущен из полиции
Шойгу велел выяснить, сколько мест в подмосковных детсадах занимают дети мигрантов
В Твери досрочно распускают городскую Думу из-за строптивости коммунистов
Минздрав до осени обещает предпринять новую атаку на курильщиков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|