Интернет-компания GetTaxi, позволяющая заказывать такси со смартфонов или через сайт без участия диспетчера, привлекла дополнительные инвестиции на сумму 20 миллионов долларов. Как говорится в пресс-релизе компании, поступившем в "Ленту.ру", одним из инвесторов стал глава Access Industries Леонард Блаватник. Также средства поступили от инвестфонда InVenture Partners бизнесмена Антона Иншутина и основателей GetTaxi Шахара Вайсера и Рои Мора. Конкретные объемы инвестиций в компании не раскрыли.
Общая сумма инвестиций в GetTaxi достигла 30 миллионов долларов. Как указывает Forbes, первые 9,5 миллиона долларов в компанию вложил Блаватник после создания сервиса в 2010 году.
GetTaxi работает в России, Израиле и Великобритании, а также собирается выйти на рынки Франции, Германии, Италии, Испании и США. В Москве сервис был запущен с 1 марта 2012 года. Как отмечается на сайте компании, сервис обеспечивает подачу такси в рекордно короткие сроки - в течение 10-15 минут. Система GetTaxi автоматически определяет местонахождение клиента и направляет ближайшую к нему свободную машину.
Как отмечает генеральный директор GetTaxi в России Сергей Фоменков, компания "не обладает своим парком машин и не соревнуется с существующими таксопарками". GetTaxi выступает в качестве партнера для существующих таксопарков и лицензионных такси, обеспечивая их машины дополнительными заказами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин переназначил Кожина главой управделами президента и сменил начальника управления протокола
За "итальянскую забастовку" в Госдуме заплатят россияне из своего кармана
Раненный кавказцем фанат "Спартака" в крайне тяжелом состоянии. Друзья: "Драки не было, взяли и пырнули ножом"
Путин уволил из МВД трех крупных полицейских чиновников
В Дагестане восемь человек погибли от лобового столкновения на трассе
Собчак разбирает гардероб Скрынник: сумка за 67 тысяч долларов или "фейк" из Китая
Дело директора школы Кудоярова, умершего в СИЗО, закрыто. Виновные не установлены
В Душанбе пьяные европейские дипломаты избили милиционеров
Инцидент с кортежем Нарышкина и скорой помощью проверит полиция
ВИДЕО: скорую помощь задержали в Ленобласти из-за кортежа спикера Госдумы. Пациент скончался
Лужков 20 лет спустя: экс-мэр разводит пчел и продвигает изобретенный им суперкомпост
Мэра Таллина во второй раз за год оштрафовали за превышение скорости
Выживший казахстанский пограничник признался в убийстве сослуживцев
Уволены начальники ГУ МВД Владимирской и Кемеровской областей
Зюганов рассказал о своем здоровье. Его коленом уже заинтересовались Путин с Медведевым
Позорное принятие антимитингового закона взорвало блогосферу: "На 19-м году жизни скончалась Конституция РФ"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|