На 73-м году жизни скончался профессор Московского архитектурного института (МАРХИ), член Общественной палаты РФ Вячеслав Глазычев. Об этом в ночь на среду, 6 июня, сообщил в своем микроблоге галерист Марат Гельман.
Глазычев родился в Москве 26 февраля 1940 года, работал в научном центре теории и истории архитектуры и градостроительства, был секретарем правления Союза архитекторов СССР, получил докторскую степень по искусствоведению.
Помимо преподавательской деятельности и работы в Общественной палате, где он возглавлял институт продвижения инноваций, Глазычев работал как переводчик и публицист.
Он также являлся действительным членом Международной Академии архитектуры, входил в экспертную группу конкурса на концепцию развития московской агломерации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На студентов, защитивших свидетеля нападения возле ТЦ "Европейский", завели дело за драку с полицией
Драка и стрельба с участием фанатов и кавказцев в Москве: есть пострадавшие
Такое было только при Ельцине: Госдума в бурных дискуссиях ночью приняла законопроект о митингах
Мэрия и оппозиция предлагают друг другу разные варианты действий 12 июня. Пока не договорились
На востоке Москвы произошел взрыв и пожар в жилом доме, погиб один человек
Москва направила Ливии ноту с демаршем по поводу приговора русским "наемникам Каддафи"
Медведев верит, что ЕГЭ сделал поступление в вузы честным. С ним согласны 16% россиян
Жителей Абхазии пустят в США по "нейтральным" паспортам
Минюст "отмазал" призывников от депутатов: повестки, как и прежде, будут сами искать их
Прокуратуру Латвии попросили разобраться с угрозами в адрес русскоязычных
Иностранцы просят повременить со стартом своего спутника с Байконура
Мединский предложил переименовать московскую улицу в честь брата царя. Который, по мнению историков, сгубил тысячи жизн
Еще двоим фигурантам дела о беспорядках 6 мая предъявили обвинения: один из них в больнице
Спецборт с Зюгановым вылетел из Кисловодска в Москву
Павел Дуров объяснился за летающие купюры: ему не подходит мир, в котором люди дерутся из-за денег
Жемайты предложили воссоздать Великое княжество Литовское
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|