Дизайн-студия Артемия Лебедева обнародовала на своем сайте логотип Одессы. Логотип представляет собой якорь желтого цвета. Возможен также вариант в красном и синем цвете. В изображении присутствуют графические элементы, напоминающие сердце, маяк, волны и руки силача.
Вместе с логотипом города был разработан специальный шрифт, подобраны фирменные цвета, а также составлены рекомендации по использованию айдентики при оформлении различных объектов, от уличных табличек до сувенирных футболок. Презентация логотипа прошла 5 июня и была приурочена к открытию Туристического информационного центра.
На одном из изображений в брендбуке логотип Одессы в красном варианте заменяет слово "люблю" в фразе "Я люблю Одессу" и символизирует сердце. Эта идея отсылает к знаменитому логотипу Нью-Йорка, который этим летом также претерпит изменения .
Слоган города останется прежним - "Море впечатлений". Он перейдет к новому логотипу от старого. Предыдущий логотип Одессы с улыбающимся солнцем был сделан украинским агентством Bohush Communications. В 2009 году он выиграл конкурс на разработку символа города, организованный мэрией. Логотип-победитель раскритиковали одесситы, и он так и не был утвержден в качестве официального. Новый логотип Одессы от студии Лебедева мэр города Алексей Костусев назвал "блестящей находкой", сообщает портал "Комментарии".
Ранее студия Лебедева разработала логотип Перми и Калужской области.
За последний год все больше городов России и бывшего СССР обзаводятся новыми логотипами. В частности, логотипы появились у Судака, Республики Адыгея, Омской области и Ненецкого автономного округа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ростовской области разбился легкомоторный самолет
Мединский предложил переименовать московские улицы
Минюст спас призывников от обязанности являться за повестками
Депутата Херсонского горсовета обстреляли заячьей дробью
Уклонистов заставят платить пожизненный налог
Сирийские повстанцы впервые убили генерала
Президент Якутии станет "народным правителем"
Глава Следственного департамента МВД перейдет на другую должность
В Италии обыскали дом бывшего главы Банка Ватикана
Сирия объявила западных послов персонами нон грата
Йеменская армия развернула новое наступление на исламистов
"Беркут" применил слезоточивый газ против защитников украинского языка
Критика Ахмадинеджада переизбрали спикером парламента Ирана
Ученые не поверили в нашествие пауков-убийц на индийский город
Кубанские чиновники "сходили на стадион" с помощью фотошопа
Закон о русском языке на Украине прошел первое чтение
|