|
В Удмуртии обвинение в крупном мошенничестве предъявлено депутату Госсовета республики Олегу Трошкову. По версии следствия, он в 2008-09 годах обманул нескольких подследственных граждан на 13 миллионов рублей, обещая им изменить меру пресечения и прекратить уголовное преследование, сообщает СК РФ.
Ранее о существовании уголовного дела в отношении депутата не было известно. Также не сообщается об избранной ему мере пресечения.
Согласно информации с личной страницы депутата на сайте Госсовета, он не состоит в партийный фракциях, имеет экономическое образование и с 2008 года является зампредседателя республиканского отделения Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. Между тем эта общественная организация в конце 2008 года была ликвидирована решением Верховного суд РФ за использование дипломов и аттестатов, идентичных государственным образцам.
В СМИ Трошкова также называют бизнесменом. На сайте Госсовета отмечено, что ранее он возглавлял такие деловые организации, как "Независимая металлургическая компания", "Республиканский авторынок", "Удмуртметаллоптторг" и "Автоэкспорт".
В своем блоге он писал разоблачительные посты об экономических и коррупционных преступлениях. В частности, он затрагивал темы ухода от налогов, рейдерских захватов, кредитных махинаций и злоупотреблениях управляющих компаний в сфере ЖКХ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Изогнутое антикрыло поможет болидам Williams быстрее разгоняться
Киргизские власти предложили досматривать грузы с авиабазы в Манасе
"МИЭЛЬ" назвал стоимость достройки поселка на Рублевке
Установку систем "ЭРА-ГЛОНАСС" на автомобили отложили на два года
Mercedes-Benz SLS AMG стал мощнее и поменял название
Арбитражный суд прояснил понятие недобросовестной рекламы
Бундесвер объявил о готовности вести кибервойну
В 2014 году в гонках на выносливость сменится технический регламент
"Прометей" Ридли Скотта сместил "Людей в черном 3" с первой строчки в российском прокате
Экс-глава Yahoo! решил продать виллу за 50 миллионов долларов
Игру по "Южному парку" выпустят в будущем марте
Гонщик "Лукойла" в WTCC решил сменить команду
Ferrari займется разработкой битурбомотора V6
Сын Хиля рассказал, что перед смертью артист пришел в сознание
Российский центр науки и культуры откроется в Палестинской автономии
На Остоженке резко подешевела аренда элитного жилья
| |
|