Министр культуры РФ Владимир Мединский в своем микроблоге обвинил "Русскую службу новостей" в том, что радиостанция "придумала" его комментарий, якобы данный в связи со смертью певца Эдуарда Хиля.
"Извиниться и не подумали", - добавил министр.
РСН пояснила, что комментарий был дан человеком, который представился Владимиром Мединский и ответил по телефону, в течение 3 лет принадлежавшему министру культуры. Однако 5 июня по этому же номеру сотрудникам РСН ответила женщина, заявившая, что она владеет этим номером на протяжении пяти лет.
Комментарий, якобы данный Мединским, появился на сайте РСН утром 4 июня. "Я не сказал бы, что это мой самый любимый певец, но он был прекрасный человек, с кучей обаяния, всегда веселый. В общем, это целая советская эпоха тех неповторимых исполнителей. Я очень сожалею", - говорится в материале радиостанции от лица Мединского.
При этом изначально слова о том, что Хиль - не "самый любимый певец" Мединского, были вынесены в заголовок заметки. Затем заголовок поменяли на "Министр культуры считает, что со смертью Хиля ушла советская эпоха". Как утверждает РСН, смена заголовка произошла из-за звонка из министерства культуры.
Народный артист России Эдуард Хиль скончался в Санкт-Петербурге 4 июня после продолжительной болезни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владимир Крикунов возглавил клуб КХЛ
Бывший футболист "Локомотива" признался в участии в договорных матчах
Бывший чемпион мира по боксу объявил о завершении карьеры
"Оклахома" обыграла "Сан-Антонио" в пятом матче полуфинала плей-офф НБА
Клуб Ковальчука проиграл третий матч финала Кубка Стэнли
"Газпром" хочет стать спонсором Лиги чемпионов УЕФА
Мария Шарапова вышла в 1/4 финала Roland Garros
Власти Варшавы не позволят открыть "Русский дом" на Евро-2012
Гандболист сборной Италии покончил с собой, бросившись под поезд
Российской премьер-лиге предложили 100 миллионов долларов за телеправа
"Ролан Гаррос" может сделать Марию Шарапову первой ракеткой мира
"Газпром" решил стать спонсором Лиги чемпионов
Родоначальники футбола понесли очередную потерю перед Евро-2012
Обидчик Федора Емельяненко выписан из больницы, где пролежал более трех месяцев
РФС назвал судей на первый круг чемпионата России
"Салават Юлаев" планирует выручить за Радулова рекордную для КХЛ сумму
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|