В Эстонии предложили сократить количество злостных нарушителей на дорогах, проверяя умственные способности претендентов на получение водительских прав. С соответствующей инициативой выступил замглавы департамента полиции и погранохраны Тармо Мийлитс. Об этом сообщает интернет-издание ERR, ссылаясь на газету "Eesti Pаevaleht".
По мнению Мийлитса, проверку можно проводить в форме тестирования непосредственно перед поступлением в автошколы. Знания из каких областей необходимо проверять у будущих водителей, замглавы департамента полиции не уточнил. Он лишь добавил, что в настоящее время Эстония "еще очень далека" от введения подобных тестов.
Мийлитс подчеркнул также, что, как правило, дорожными хулиганами являются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, самые агрессивные из них - водители моложе 24 лет. Многие из правонарушителей имеют лишь основное или начальное образование.
"Eesti Pаevaleht" отмечает, что самый злостный нарушитель правил дорожного движения известен эстонской полиции под кодовым номером 3920703. Это 19-летний молодой человек (его фамилия не называется). В минувшем году он 18 раз задерживался дорожной полицией, в основном за значительное превышение скорости. Общая сумма выписанных нарушителю штрафов составила почти 2 тысячи евро, он провел в камере 18 суток и был лишен водительских прав на четыре месяца.
Как пишет издание Postimees, с начала текущего года в ДТП в Эстонии погибли 42 человека, 592 получили ранения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мария Шарапова вышла в финал Roland Garros и вскоре станет теннисной королевой
Власти Варшавы не позволят открыть "Русский дом" на Евро-2012
Гандболист сборной Италии покончил с собой, бросившись под поезд
Российской премьер-лиге предложили 100 миллионов долларов за телеправа
"Ролан Гаррос" может сделать Марию Шарапову первой ракеткой мира
"Газпром" решил стать спонсором Лиги чемпионов
Родоначальники футбола понесли очередную потерю перед Евро-2012
Обидчик Федора Емельяненко выписан из больницы, где пролежал более трех месяцев
РФС назвал судей на первый круг чемпионата России
"Салават Юлаев" планирует выручить за Радулова рекордную для КХЛ сумму
Тренер сборной Казахстана лишился поста после провала на хоккейном ЧМ
Сборную России по бобслею возглавил легендарный канадец Пьер Людерс
СМИ сообщили о переходе Радулова в ЦСКА
Команда Дика Адвоката прибыла в Варшаву
Кузнецова и Азаренко не смогли преодолеть четвертый круг на Roland Garros
Агент подтвердил переход Владимира Тарасенко в "Сент-Луис"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|