Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал назначение Владимира Мединского на пост министра культуры. "Я считаю, что он человек с хорошим потенциалом и самое главное - энергичный", - сказал премьер в понедельник, 4 июня, в эфире программы "Познер" Первого канала на Дальнем Востоке, сообщает "Интерфакс".
Медведев заявил, что назначение Мединского было "его выбором", который был поддержан президентом Владимиром Путиным. При этом премьер подчеркнул, что за последнее время ему "надоели министры, которые иногда спят на заседании". Предшественником Мединского на посту министра культуры был Александр Авдеев.
Премьер также объяснил Владимиру Познеру увольнение Рашида Нургалиева с поста главы МВД. По мнению Медведева, бывший министр "работал честно", однако "любой неправильный взмах палочкой" в этом ведомстве сразу же отражается на его главе. Хотя в ходе реформы полиции у Нургалиева "кое-что получилось", теперь "пришла пора этот процесс возглавить новому человеку", подчеркнул премьер (преемником Нургалиева стал Владимир Колокольцев).
Анатолия Сердюкова, который сохранил за собой пост министра обороны, Медведев назвал "успешным" министром, "что бы там ни говорили, и как бы ни критиковали". По мнению премьера, Сердюков сделал для реформы военного ведомства "так много, как никто другой до него".
Владимир Путин, по словам главы правительства, поддержал всех кандидатов на должности в новый кабинет министров. "Там нет людей, которые появлялись каким-то иным способом", - сказал Медведев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Roland Garros определилась первая финалистка
"Газпром" решил стать спонсором Лиги чемпионов
Родоначальники футбола понесли очередную потерю перед Евро-2012
Обидчик Федора Емельяненко выписан из больницы, где пролежал более трех месяцев
РФС назвал судей на первый круг чемпионата России
"Салават Юлаев" планирует выручить за Радулова рекордную для КХЛ сумму
Тренер сборной Казахстана лишился поста после провала на хоккейном ЧМ
Сборную России по бобслею возглавил легендарный канадец Пьер Людерс
СМИ сообщили о переходе Радулова в ЦСКА
Команда Дика Адвоката прибыла в Варшаву
Кузнецова и Азаренко не смогли преодолеть четвертый круг на Roland Garros
Агент подтвердил переход Владимира Тарасенко в "Сент-Луис"
Канадский олимпийский чемпион возглавил сборную России по бобслею
"Бостон" сравнял счет в серии плей-офф НБА с "Майами"
Елена Нургалиева снова выиграла ультрамарафон "Комрэдз"
Организаторы боксерского поединка Чисора - Хэй заработали дисквалификацию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|