В Иркутской области вынесен приговор по делу об убийстве главы села Карлук Качугского района Леонида Седых. За это преступление местный житель Алексей Щербинин приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима, сообщает СК РФ.
По данным следствия, Щербинин узнал, что Седых застрелил его собаку, которая напала на домашнюю птицу главы села. 21 июля 2011 года он приехал к зданию администрации села для выяснения отношений, пишет издание "Тайга.инфо".
Подсудимый дождался, когда потерпевший выйдет на улицу и выстрелил из него из гладкоствольного ружья, причинив ему смертельное ранение. Спустя час покушавшийся был задержан в состоянии сильного алкогольного опьянения.
В суде Щербинин признал вину. Он говорил, что хотел лишь испугать главу села, а не убивать его. Но эти показания, как сообщает прокуратура Иркутской области, были опровергнуты собранными доказательствами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Археологи обнаружили предшественника театра Шекспира "Глобус"
Валерия Гай Германика снимает новый фильм - о художниках
"Мисс США" стала виолончелистка-полиглот, защитившая в финале транссексуалов
"Бурановские бабушки" спели свой хит на отборочном туре детского "Евровидения"
"В тумане" Лозницы получил Гран-при кинофестиваля "Зеркало"
Певец Эдуард Хиль скончался в Санкт-Петербурге
"Кинотавр" открылся самым дешевым фильмом в истории российского кино
Лауреатом "Нацбеста" стал неполитический роман о московском чиновнике
В США умер Ричард Доусон, запомнившийся ролью в "Бегущем человеке" со Шварценеггером
"Голодные игры" получили четыре кинонаграды MTV
Дрю Бэрримор в третий раз вышла замуж
"Белоснежка и охотник" возглавили североамериканский прокат
Лауреатом "Нацбеста" стал Александр Терехов
В Сочи открылся фестиваль "Кинотавр"
Умерла актриса из "Отчаянных домохозяек"
Звезда "Отчаянных домохозяек" умерла спустя две недели после своей героини
|