Американские власти изменили условия отбывания наказания Виктору Буту, осужденному за поддержку терроризма. Как сообщил РИА Новости адвокат россиянина Альберт Даян, его клиента отправят в тюрьму общего режима, а не строгого, как планировалось раньше.
Согласно договоренности, которая была достигнута в ходе переговоров между прокуратурой, судом и защитой Бута, он будет отбывать свой срок в тюрьме Мэрион в штате Иллинойс. Этому исправительному заведению присвоен третий уровень жесткости по пятибалльной системе, принятой в США.
Ранее Бута планировали отправить в тюрьму максимально строгого режима Флоренс (большинство заключенных там сидят в одиночных камерах), расположенную в Колорадо. Однако адвокаты россиянина попросили прокуратуру выбрать тюрьму общего режима, расположенную ближе к Нью-Йорку, чтобы заключенного могли посещать сотрудники российского консульства и родные.
Виктор Бут, которого американский суд признал виновным в попытке продать оружие колумбийским террористам из FARC, приговорен к 25 годам лишения свободы. Приговор вынесли 5 апреля 2012 года. Бут находится под арестом с марта 2008 года.
Адвокаты осужденного бизнесмена заявляли, что будут добиваться его экстрадиции в Россию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Раненный кавказцем фанат "Спартака" в крайне тяжелом состоянии. Друзья: "Драки не было, взяли и пырнули ножом"
Учительницу, рассказавшую о подтасовках в пользу ЕР, и "Новую газету" засудили на 30 тыс. рублей
Борьба с наркоманией: теперь кодеинсодержащие препараты только по рецепту
После визита в Минск Путин помиловал белорусских контрабандистов
Поправки, обязывающие призывников забирать повестки самостоятельно, примут в разгар отпусков
После ЧП на заставе Казахстан усилил охрану границы с Китаем
Пожар в центре Москвы потушен
В центре Москвы горит реконструируемое здание
Пока Путин посещал Европу, Медведев проведал детей и сделал надувную собачку
Оппозиция и власти Москвы не могут договориться о "Марше миллионов" 12 июня
Рассказавшую о фальсификациях учительницу оштрафовали на 30 тысяч
Бжезинский объявил Украину старшим братом России
В центре Москвы загорелось здание на реконструкции
Руководству Эстонии переданы подписи в защиту русских школ
Дмитрий Медведев согласился на предложение Познера стать гостем Первого канала
50 лет расстрелу бастующих рабочих в Новочеркасске: героя войны сочли предателем за то, что не стрелял
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|