![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Оппозиция и власти Москвы не могут договориться о "Марше миллионов" 12 июня
7:53PM Friday, Jun 1, 2012
Организаторы оппозиционной акции "Марш миллионов", которая должна состояться 12 июня, направили в правительство Москвы официальный отказ от проведения акции на Фрунзенской набережной, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Левого фронта", чей координатор Сергей Удальцов является одним из организаторов мероприятия. Оппозиция хочет провести акцию с участием до 50 тысяч человек с шествием на Тверской улице и митингом на Боровицкой площади. "Мы считаем, что проведение демонстрации и митинга на Лужнецкой и Фрунзенской набережных не позволит нам полноценно донести содержание наших требований до граждан. Перенос митинга в малолюдное место лишает нас коммуникативной связи... В связи с этим предлагаем рассмотреть альтернативный вариант для проведения демонстрации и митинга по маршруту внутри Садового кольца", - говорится в сообщении "Левого фронта". Оппозиционеры предлагают для проведения акции следующие маршруты: шествие по Якиманке и митинг у кинотеатра "Ударник", шествие от Пушкинской площади по бульварам и митинг на проспекте Сахарова, шествие от проспекта Сахарова и митинг на Лубянке и "другие варианты".
Удальцов готовит манифест "Марша миллионов" Пога идут согласования, оппозиция готовит программный манифест протестного движения, который планируется принять на "Марше миллионов", сообщил Удальцов "Интерфаксу". По его словам, "главная задача документа - ответить на вопрос, какая содержательная повестка дня у объединенной оппозиции. То есть, чего мы хотим в плане политического и социально-экономического устройства, национальных отношений - тех моментов, которые остро волнуют общество". При этом он не стал конкретизировать положения проекта декларации, отметив, что они находятся в стадии обсуждения и доработки. Но, по его же словам, манифест будет охватывать обозримую перспективу - "не одну-две недели, но и не десятилетие". "Мы планируем обнародовать манифест незадолго до "Марша миллионов" 12 июня, чтобы люди могли внести свои предложения, а окончательно утвердить его на самой акции", - подчеркнул координатор "Левого фронта". Столичные власти возражают: оппозиционеры могут помешать дачникам В свою очередь начальник департамента региональной безопасности мэрии Алексей Майоров отметил, что предложение перенести акцию на Фрунзенскую набережную появилось в связи с тем, что на 12 июня в Москве запланированы сразу несколько массовых мероприятий. В День России в городе пройдут спортивные, культурно-просветительские мероприятия и несколько митингов, один из которых запланирован на проспекте Сахарова. Кроме того, оппозиционеры могут помешать дачникам. "Учитывая, что это последний выходной день, массовый поток машин и граждан будет возвращаться из-за города в этот период", - отметил он. Не удастся оппозиционерам помитинговать и на Болотной площади. "Там будет стоять автотранспорт, который доставит людей на праздничный концерт. Это порядка 100 автобусов, которые пойдут на концерт на Красной площади", - цитирует Майорова "Газета.ru". Впрочем, оппозиция и сама не горит желанием устраивать акцию на Болотной. "Именно Болотную площадь не хотелось бы, учитывая, что там несколько раз были мероприятия, в том числе в последний раз", - заявил один из устроителей акции Сергей Давидис. В Петербурге оппозиция и власти пришли к консенсусу: будут митинговать на Конюшенной Между тем власти Санкт-Петербурга и местная оппозиция договорились о месте проведения митинга протеста, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя "Партии народной свободы" ("Парнас") Андрей Пивоваров. "Мероприятие начнется в 16:00 мск на Конюшенной площади", - сказал он. Согласованная численность митинга - до 10 тысяч человек. В число организаторов акции также вошли партия "Яблоко", "Другая Россия", движение "Наблюдатели Петербурга" и ряд других несистемных оппозиционных организаций.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Мэра Таллина во второй раз за год оштрафовали за превышение скорости
Рассказавшую о фальсификациях учительницу оштрафовали на 30 тысяч Бжезинский объявил Украину старшим братом России В центре Москвы загорелось здание на реконструкции Руководству Эстонии переданы подписи в защиту русских школ Назарбаев расценил гибель пограничников как теракт В новгородском Кремле избили иностранных туристов Суд Киева защитил Черновецкого от обвинений в хищении миллиардов В Кишиневе забастовали водители маршруток В казахстанских школах предложили ввести курс полового просвещения На Украине начали раздавать "витину тысячу" Красную площадь перекроют на 5 дней Найдены тела еще двух погибших казахстанских пограничников Задержали еще двух подозреваемых в днепропетровских терактах В Забайкалье в ДТП погиб директор Харанорской ГРЭС В Литве заключенный пожаловался на тюремщиков из-за эротических фильмов
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|