"Союзплодоимпорт", управляющий товарным знаком водки "Столичная", решил вывести на рынок одноименный коньяк. Об этом пишет "Коммерсантъ". Компания рассчитывает на создание сильного бренда за счет узнаваемости водки.
Коньяк будет разливаться на калининградском заводе "Вест-Алко". Цена напитка может составить 400-420 рублей за 0,5 литра. Это несколько дороже, чем выпускаемый заводом коньяк "Московский", который в рознице стоит 340-400 рублей.
Дизайн нового продукта будет разрабатывать агентство Kaufman, владельцем которого является известный алкогольный маркетолог Станислав Кауфман. Ранее он создал бренды водки "Путинка" и "Володя и медведи".
Государственное предприятие "Союзплодоимпорт" было учреждено в 2001 году. Помимо "Столичной", оно владеет такими товарными знаками как консервы "Печень трески", "Кильки в томатном соусе", а также шампанским "Советское".
Завод "Вест-Алко" является значимым производителем коньяка в России. По объемам выпуска он занимает шестое место, производя более 350 тысяч декалитров, или 4,3 процента от всего российского коньяка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Две канадские школы получили посылки с человеческими останками
В Дании за шпионаж в пользу России осудили финского профессора
Власти Квебека объявили о провале переговоров с протестующими студентами
Пожар в магазине в центре Москвы потушили
Похитители ливанских паломников потребовали извинений от "Хизбаллы"
В центре Москвы загорелся парфюмерный магазин
США назвали ложью выводы властей Сирии о бойне в Хуле
На московском рынке в ящиках с зеленью нашли склад оружия
Следователи рассказали о мотиве организаторов взрывов в Днепропетровске
Гостям Евро-2012 в Киеве запретят купаться
Задержали подозреваемых во взрывах в Днепропетровске
В Иерусалиме началась кампания против площади Рабиновича
Москвичку оштрафовали за скупку открепительных удостоверений
Генпрокуратура Украины закроет дело об отравлении Ющенко
При взрыве на полигоне в Хабаровском крае пострадали трое военных
Норвежская тюрьма наймет для Брейвика "сокамерников"
|