Летом 2012 года французская сеть гипермаркетов Auchan откроет в России интернет-магазин по торговле бытовой техникой. Об этом в номере от 31 мая пишет газета "Ведомости" со ссылкой на генерального директора подразделения "Ашан Россия" Жан-Пьер Жермена.
По его словам, компания не раскрывает детали до запуска проекта, а именно как будет работать магазин, какой у него будет ассортимент и какие марки в нем будут представлены. Французская сеть уже имеет опыт запуска интернет-проектов в России. Но пока в стране у Auchan нет прибыльных отдельных онлайн-магазинов.
Так, в 2010 году ритейлер запустил онлайн-бутик вина "Шато Шано". В нем можно заказать алкогольный напиток, а потом забрать его в торговой точке на Рублевском шоссе. Этот проект пока не вышел на самоокупаемость. Кроме того, Auchan планировал запустить интернет-магазин "Ашан авто", но не смог найти площадку для строительства пункта выдачи.
Источники в отрасли рассказали изданию, что под новый интернет-проект Auchan еще в январе зарегистрировал доменные имена e-discont.ru и ediscont.ru. Консультантом по развитию нового направления бизнеса "Ашан России" выступает интернет-ритейлер KupiVIP.ru.
По данным агентства InfoLine и журнала Retailer Magazine, Auchan является лидером в России среди розничных магазинов в формате гипермаркет. В 2011 году выручка сети в стране составила 256,16 миллиарда рублей (6,1 миллиарда евро) без НДС. Торговая сеть имеет в РФ 30 гипермаркетов с ежедневной посещаемостью более 20 тысяч человек и 14 магазинов "Ашан-сити" (посещаемость более 10 тысяч человек). Компания также имеет сеть региональных гипермаркетов с посещаемостью 8-10 тысяч человек.
Одно из главных преимуществ для покупателей - политика низких цен компании. Примечательно, что бытовая техника составляет небольшую долю в товарном ассортименте Auchan. В основном ее можно купить только в крупнейших гипермаркетах розничной сети. В настоящее время клиенты компании могут приобретать через интернет товары, реализуемые в ее розничных магазинах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ливийская армия восстановила контроль над аэропортом Триполи
В Индонезии нашли второй "черный ящик" SuperJet-100
После самосожжения монахов в Тибете задержали сотни людей
Сирийские повстанцы предъявили Асаду ультиматум
Водителя топ-менеджера Газпромбанка лишили прав за резонансное ДТП
Правозащитный центр "Мемориал" сменил главу
СМИ сообщили об отставке замглавы МВД РФ
Полиция опровергла существование у Брейвика сообщников
Томские почтальоны отравились пахучим письмом
Собянин предложил добавить полномочий муниципальным собраниям
МИД РФ осудил массовое изгнание сирийских дипломатов
Ассанжу разрешили еще раз оспорить экстрадицию из Великобритании
МИД РФ осудил массовое изгнание сирийских дипломатов
Бывшего пресс-секретаря Кэмерона задержали за ложные показания
Мальдивскую оппозицию обвинили в колдовстве
Несколько человек пострадали после остановки эскалатора в столичном метро
|