Мировой суд лишил водителя вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта Олега Алексеева прав на один год, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Сталину Гуревич.
Суд признал Алексеева виновным в "невыполнении обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" (статья 12.27 КоАП РФ). Какие-либо подробности этого решения не сообщаются.
ДТП, которое послужило причиной возбуждения административного дела, произошло 22 апреля и получило широкую огласку спустя месяц, когда о нем рассказала блогер Светлана Робенкова. Робенкова и родители Саши Архипенко двух с половиной лет обвинили Шмидта в том, что машина, в которой находился он и его водитель, сбила мальчика и скрылась с места происшествия. В результате Саша, согласно их версии, получил травмы внутренних органов.
Шмидт и Алексеев отвергли эти обвинения и заявили, что мальчик просто испугался автомобиля и упал на асфальт, а его родители отказались от предложенной помощи. Шмидт обвинил Робенкову, блогеров, давших ссылку на ее пост, и ряд СМИ в клевете, и Газпромбанк подал против них иски.
30 мая стало известно, что экспертиза не смогла дать прямого ответа на вопрос о том, есть ли связь между травмами, полученными Сашей Архипенко, и ДТП.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Варшавы не позволят открыть "Русский дом" на Евро-2012
СКА усилился самым результативным защитником КХЛ
Вишванатан Ананд отстоял титул чемпиона мира по шахматам
Рекордсмен чемпионатов Европы по футболу завершил карьеру в 26 лет
Пол Скоулз продлил контракт с "Манчестер Юнайтед"
Дик Адвокат намекнул, что его выгнали из сборной по звонку сверху
Ананд отстоял звание чемпиона мира по шахматам
Глава Федерация футбола Украины покинет свой пост
Надежда Петрова одержала вторую победу на Roland Garros
Роман Широков: "В матче с Литвой у нас ничего не получилось"
Бизнесмен Зингаревич стал полноправным хозяином "Рединга"
"Газпром" возьмет на себя все финансирование "Авангарда"
Немецких футболистов отвезут в Освенцим после матча с Израилем
Ковальчука назвали претендентом на приз лучшему игроку Кубка Стэнли
Футболист сборной Италии пообещал убить за брошенный в него банан на Евро-2012
"Газпром" возьмет на себя финансирование финалиста Кубка Гагарина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|