Работники почтового отделения в Томске отравились почтовым отправлением с резким запахом, сообщается на сайте областного управления МВД.
Сообщение о пахучей посылке в отделении номер 70 (улица Вокзальная, 67) поступило в дежурную часть около 14 часов по местному времени. Все находившиеся в помещении люди тут же были эвакуированы - по данным регионального управления МЧС, которые приводит РИА Новости, речь идет о 17 сотрудниках. Им была оказана медицинская помощь.
Три сотрудника были госпитализированы в отделении токсикологии областной клинической больницы, еще шестерых доставили туда для дополнительного обследования. Как сообщил РИА Новости департамент здравоохранения Томской области, им поставили диагноз "отравление средней степени тяжести".
"У них симптомы отравления: першение в горле, металлический привкус во рту, головная боль, высокое давление. После контакта с какой-то посудой вроде бы все это случилось у них", - рассказал о состоянии пострадавших замглавврача станции скорой медицинской помощи Сергей Каредва.
Как сообщает "Интерфакс", причиной отравления стал розовый порошок, находящийся в капсулах в одном из писем. Конверт с порошком изолировали в герметичный контейнер, чтобы отправить его для исследования в областной центр гигиены и эпидемологии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Североамериканский прокат возглавила "Белоснежка и охотник"
Дэвид Линч получит почетную ученую степень
В финалисты "Большой книги" попали Даниил Гранин, Захар Прилепин, Владимир Маканин и Архимандрит Тихон
Премия "Большая книга" объявила шорт-лист
Композитора Марка Минкова похоронят на Востряковском кладбище
Национальная библиотека показала "ленинградский архив" Бродского
Опубликованы первые фотографии Андре 3000 в роли Джими Хендрикса
Губернатор Петербурга согласен с появлением улицы Цоя
Знаменитый японский киноклассик Канэто Синдо умер на 101-м году жизни
Умер японский кинематографист Канэто Синдо
На торги выставили самую дорогую картину Джона Констебла
Мариинка удивила зрителей "Борисом Годуновым" с ОМОНом, разгоняющим протесты
Мишель Пфайффер позвали в новый фильм Люка Бессона
Вручены премии имени Олега Янковского
Врачи пытаются восстановить Хилю работу мозга под руководством министра
Куратором московской биеннале стала арт-директор сиднейской
|