Массовой дракой завершился товарищеский матч по мини-футболу между членами киргизских партий "Республика" и "Ата Мекен" ("Отчизна"), входящих в правящую коалицию. Об этом сообщает агентство 24.kg.
Встреча проходила 29 мая на стадионе "Динамо" в Бишкеке. В ней принимали участие представители молодежного крыла политических объединений.
Как сообщили в исполкоме "Республики", инцидент произошел из-за некомпетентности судьи Темира Эмилова, который обслуживал матч. В пресс-релизе на сайте партии сказано, что Эмилов находился на поле в нетрезвом состоянии, а во время игры "неоднократно разговаривал по сотовому телефону и часто совершал судейские ошибки". При счете 16:4 в пользу "Республики" он показал красную карточку одному из игроков этой команды. Однако с таким решением не согласился 18-летний Шекербек Бектемиров (в сообщении сказано, что он также выступал на поле за "республиканцев", однако не уточняется, ему или нет была показана красная карточка).
Дальнейшие события на поле в партии описывают так: "Судья Эмилов первым поднял руку на 18-летнего Шекербека, после чего подбежала вся команда партии "Ата Мекен", и началась массовая драка. В течение нескольких минут игроки команды "Ата Мекен" по очереди избивали Бектемирова". В результате матч был прерван, его результаты аннулированы. Пострадавший игрок был госпитализирован. У него диагностировали контузию глазного яблока и травму головного мозга.
Сколько именно человек участвовали в драке, в пресс-релизе не указано.
Как сообщила АКИpress одна из болельщиц, Бектемиров "долго лежал на поле без сознания", потом его забрала "Скорая помощь". Еще двое игроков из команды "Ата Мекен", по словам собеседницы агентства, "были в крови". Им помощь была оказана на месте. Как подчеркивается в сообщении, драку удалось остановить после вмешательства членов других партий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ сообщили о переходе Радулова в ЦСКА
МВД попросило болельщиков не позорить страну
Премьер-министр Италии предложил запретить в стране футбол на пару лет
Болельщики недовольны хоккейным парадом: "Кубок вообще видел кто-нибудь?"
Дик Адвокат объяснил свой уход "звонком сверху"
Подопечные Дика Адвоката не смогли обыграть Литву в товарищеском матче
Денниса Родмана приговорили к исправительным работам
"Торонто" подписал контракт с обладателем Кубка Гагарина
"Сан-Антонио" обыграл "Оклахому" во втором матче полуфинала плей-офф НБА
Михаил Южный победил в первом матче Roland Garros
Хоккеисты сборной России провезли Кубок мира по центральным улицам Москвы
Сборная России по футболу сыграла вничью с Литвой
Футбольный матч с участием сборной Италии отменили из-за землетрясения
"Салават Юлаев" заполучил финалиста ЧМ-2012
Поляки просят не дразнить их серпом и молотом во время Евро-2012
Мария Шарапова уверенно стартовала на Roland Garros
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |