МВД РФ обратилось к футбольным болельщикам, попросив их - "граждан Великой страны" - хорошо вести себя на чемпионате Европы по футболу. Текст обращения выложен на сайте ведомства 30 мая.
МВД просит болельщиков продемонстрировать всему миру на Евро-2012, что в России "умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом норм приличия и законодательства стран-организаторов".
"Ажиотажный спрос" на билеты чемпионата, отмечает ведомство, показывает, что тысячи россиян поедут "воочию наблюдать" за матчами. "В Польшу и в Украину едут болельщики из разных регионов нашей Родины", - отмечает МВД. "Вы являетесь гражданами Великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды и по поведению россиян за рубежом, будут судить о нас в целом" (пунктуация оригинала - прим. "Ленты.ру").
Ведомство надеется, что россияне смогут "достойно поддержать наших футболистов и не уронить честь российского болельщика" наравне с "различными фанатами, тиффози или торсидами".
"Продемонстрируйте не только креативность и изобретательность, но также правопослушное и трезвое поведение, уважение к соперникам", - обращается к болельщикам МВД.
Российское МВД для обеспечения безопасности российских болельщиков и для предотвращения нарушений с их стороны отправит десять своих представителей в Польшу и семь - на Украину. В случае выхода сборной России из группового турнира на чемпионат поедут еще 17 сотрудников МВД РФ. Кроме того, полицейские будут сопровождать болельщиков на их пути на чемпионат.
Согласно регламенту УЕФА, ответственность за поведение российских болельщиков на турнире несет Российский футбольный союз.
Чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-главу Приднестровья заподозрили в киднеппинге и торговле оружием
Прокуратура не нашла "палочной системы" в подмосковной полиции
"Путин, ты кто такой? Давай, до свидания": фраза стала мировым хитом Twitter
"11 друзей Навального": блоггер раскрыл имена бизнесменов, давших ему миллионы
Парламентарии предложили проверять чиновников на наркотики
На Украине посадили самодеятельных борцов с наркомафией
Антикоррупционный фонд Навального обнародовал список спонсоров
В Алма-Ате скончалась совершившая самосожжение женщина
Экс-депутат заплатит за сокрытие бойни в Кущевской 200 тысяч рублей - в худшем случае
Тройное столкновение в Алтайском крае: в сгоревшем авто погибли четверо взрослых и трое детей
Антимитинговый закон: ЕР придумала, как запретить "народные гуляния", а Кудрин предложил альтернативу
Арестованный спикер парламента Приморья отправлен в отставку
Малахов отказался от ведения церемонии Муз-ТВ из-за изгнания Собчак. А на ТЭФИ ее заменил экс-возлюбленный
Суд не признал потерпевшей мать ребенка по делу о ДТП с машиной топ-менеджера "Газпромбанка"
В аэропорту Краснодара прервал взлет самолет на Москву
В Дагестане убит замминистра по физкультуре и спорту
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |