В ходе прокурорской проверки информация о "палочной системе" в отделе вневедомственной охраны подмосковного муниципального управления МВД "Пушкинское" не нашла подтверждения. Об этом 29 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, прокуратура изучила публикации в СМИ и опросила сотрудников полиции. Никаких нарушений в работе начальника отдела вневедомственной охраны Валерия Попова обнаружено не было.
Сотрудники отдела обратились с жалобами в прокуратуру, главное управление собственной безопасности МВД, ГГУ МВД по Подмосковью и администрацию президента РФ в апреле 2012 года. Они заявили, что Попов якобы требует от подчиненных составлять за смену не менее пяти протоколов о задержании и один о мелком хулиганстве. Также авторы жалобы заявили, что начальник не позволяет им уйти в отпуск, пока они не раскроют хотя бы одно преступление. Наконец, он якобы заставлял их привозить в отделение нелегальных мигрантов для уборки (в противном случае им приходилось убираться самим).
Попов, комментируя эту жалобу, заявил:"Это те люди, которые хотят ничем не заниматься и получать зарплату. Вот они покатаются и ни одного протокола, ни одного раскрытого преступления за квартал... Им не нравится, что их контролируют".
"Палочная система", в рамках которой с сотрудников МВД требуют нормативное количество протоколов и дел, была введена в российской милиции в 1990-х годах. В 2010 году было объявлено об отходе от этой системы. Но информация о том, что в отдельных местах система сохраняется, до сих пор регулярно появляется в СМИ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Канцлер Германии воспротивилась введению единых еврооблигаций. За помощью к ЕС может обратиться Кипр
Цукерберг выбыл из рейтинга миллиардеров Bloomberg
Глава ПФР: повышение пенсионного возраста даст копеечный эффект
Министерство финансов готовится обложить налогом офшорные прибыли российских холдингов
Марк Цукерберг после провала Facebook на бирже вылетел из списка 40 богатейших людей мира
"МегаФон" отложил IPO до осени
Курс доллара в России поднялся еще на 20 копеек
Кризис обостряет борьбу компаний за выживание - взяток стали давать больше
Компании ТЭК выпустят акции для "Роснефтегаза"
По Южной Европе ударило падение цены на оливковое масло
Антикоррупционный фонд Навального обнародовал список спонсоров
Цена акции Facebook опустилась ниже 30 долларов
Росавиация попросила перевозчиков летать в Кемерово и Новокузнецк
Прокуратура Москвы потребовала завести дело на участников "МММ-2011"
Индексы ММВБ и РТС вновь превысили 1300 пунктов
ОПЕК нарастила добычу нефти до максимума с 2008 года
|