Алексей Навальный объявил о запуске "Доброй Машины Правды" (ДМП) - механизма, с помощью которого блогер намеревается рассказывать россиянам о злоупотреблениях и коррупции во власти. Об этом сам Навальный написал в своем блоге на LiveJournal.
По замыслу Навального, новый проект покажет россиянам, что Владимир Путин и его сторонники не пользуются поддержкой населения. "Нет никакого УралВагонЗавода и нет никакого начальника цеха, - уверен Навальный. - Есть просто люди, с которыми мы ещ не поработали".
Первым этапом работы "Машины" стал запуск 29 мая сайта "Mashina.org", на котором будет осуществляться сбор информации о людях, "готовых бороться с государственной машиной пропаганды". Обработав полученные данные, создатели ДМП начнут "компостировать мозги неустойчивым гражданам, рассказывать правду о жуликоватом режиме всем добрым людям".
"Тут и Путину конец", - заключает Навальный.
Впервые о необходимости создания "Доброй Машины Пропаганды" Алексей Навальный заявил на митинге оппозиции на Пушкинской площади в Москве 5 марта 2012 года. С ее помощью предлагалось бороться с государственной пропагандой ("Злая Машина Пропаганды", ЗМП), которая, по мнению Навального, успешно внедрила в сознание населения мысль о том, что руководить страной может только Владимир Путин.
Алексей Навальный уже является координатором нескольких гражданских проектов в интернете, в том числе - "РосПила", который направлен на осуществление общественного контроля за расходованием бюджетных средств, и "РосЯмы", пользователи которой сообщают о дефектах отечественных дорог.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции ТНК-ВР подешевели на 11 процентов
ЦБ впервые с января занялся продажами валюты
Экономическая активность в России идет на убыль
IPO "ВКонтакте" отложено на неопределенный срок
Акции Opera выросли на четверть из-за Facebook
Азербайджан раскритиковал BP за сомнения в успехе Nabucco
Минкомсвязи придумало, как закрепить сотовый номер за абонентом пожизненно
Китай решил обогнать США по потреблению товаров
Греческие банки получили 18 миллиардов евро
Падение цен на золото установило рекорд с 1999 года
Счетная палата: веб-трансляция выборов обошлась слишком дорого
Минимальная цена бутылки водки увеличится почти на треть
Фракция ЕР в Дума посягнула на полномочия правительства: депутаты заблокировали налоговые поправки
Глава МВФ Лагард прочла нотацию грекам: они тратили деньги без счета, а теперь их приходится спасать
Минимальную цену водки в России поднимут на 30 процентов
Один из крупнейших в мире брокеров уйдет с греческого рынка
|