|
Заместитель посла Польши в России Ярослав Ксенжек посоветовал болельщикам сборной России по футболу отказаться от использования атрибутики с советскими символами во время Евро-2012. Ксенжек подчеркнул, что изображение серпа и молота в Польше приравнивается к фашистской символике и запрещено законом. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
Ксенжек выразил надежду, что "серьезных инцидентов", связанных с использованием запрещенной символики, не произойдет. Также заместитель посла подчеркнул, что к майкам с надписью "СССР" в Польше "никто придираться не будет".
Как сообщает Thenews.pl, 12 июня, в день матча Россия - Польша, болельщики сборной России планируют отметить государственный праздник (день России) маршем по улицам Варшавы.
Ксенжек подчеркнул, что о марше он не знал, но "по польским законам подобные вещи допустимы". Заместитель польского посла выразил надежду, что акция пройдет "нормально".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Останки пропавшего 20 лет назад испанца нашли в его доме
Итальянская премия Terna открыла номинацию для российских художников
В Москве откроется первый в России торговый центр на вокзале
В Петербурге возведут жилой комплекс для 22 тысяч человек
Белый iPad в России разрекламировали с помощью слова "Революция"
Художники-геи поставили возле резиденции премьеров мертвого Берлускони в стеклянном гробу
Потанин построит отель Radisson в Тверской области
До закрытия 38 Studios начала разработку Kingdoms of Amalur 2
Белорусским банкам предложили "скинуться" на покупку Литовского Статута
Пса попросили выступить свидетелем в суде
Амальрик собрался экранизировать "Красное и черное" Стендаля
На "Золотой миле" построили новый элитный жилой комплекс
Анонсирована новая часть серии Divinity
При крушении самолета в Германии погибли два человека
Израильский театр "Габима" участвует в Шекспировском фестивале несмотря на протесты
На рынке складов заключена крупная сделка
| |
|