| Акции норвежской Opera Software, разработчика браузеров Opera, на торгах в Осло 29 мая выросли на рекордные 26 процентов на слухах о том, что покупкой компании заинтересовалась социальная сеть Facebook. Об этом сообщает Business Week. К середине дня во вторник акции Opera Software торгуются на 18 процентов выше по сравнению с предыдущим днем, на уровне в 40,2 кроны за акцию. Капитализация компании составляет около 4,8 миллиарда крон (примерно 800 миллионов долларов). 
О том, что Facebook рассматривает возможность покупки Opera Software, 25 мая сообщил Pocket-lint со ссылкой на неназванный источник. Издание The Next Web со ссылкой на анонимный источник в норвежской компании передало, что Opera ведет переговоры с возможными покупателями.
 
Официального подтверждения информации о переговорах Facebook и Opera Software нет. Представители обеих компаний отказались комментировать эту информацию.
 
Биржи в США 28 мая были закрыты из-за праздника - Дня поминовения. Бумаги Facebook на Nasdaq по итогам торгов 25 мая достигли 31,91 доллара за акцию. В Осло 28 мая торги также не проводились.
 
Opera Software  является самым популярным в мире производителем мобильных браузеров. В России доля Opera превышает 70 процентов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Команда Caterham подписала новый Договор согласия  Белый iPad в России разрекламировали с помощью слова "Революция"
  
Художники-геи поставили возле резиденции премьеров мертвого Берлускони в стеклянном гробу
  Потанин построит отель Radisson в Тверской области
  До закрытия 38 Studios начала разработку Kingdoms of Amalur 2
  Белорусским банкам предложили "скинуться" на покупку Литовского Статута
  Пса попросили выступить свидетелем в суде
  
Амальрик собрался экранизировать "Красное и черное" Стендаля
  На "Золотой миле" построили новый элитный жилой комплекс
  Анонсирована новая часть серии Divinity
  При крушении самолета в Германии погибли два человека
  
Израильский театр "Габима" участвует в Шекспировском фестивале несмотря на протесты
  На рынке складов заключена крупная сделка
  Суд удовлетворил иск Bulgari к одинцовским парфюмерам
  
Натюрморт Гончаровой стал самым дорогим лотом Sotheby's
  
Звезда "Секса в большом городе" сочеталась браком с лесбиянкой-активисткой
 
 
 |  | 
 
 |