Российский боксер Денис Лебедев отменил поединок с бывшим чемпионом мира в весовой категории до 90,7 килограмма французом Жаном-Марком Мормеком. Этот бой планировалось провести 21 июля 2012 года в Париже, однако теперь, по словам промоутера Владимира Хрюнова, о поединке с Мормеком "не может быть и речи", сообщает интернет-издание "Газета.ру".
Лебедев носит звание временного чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). "Полноценным" чемпионским титулом по версии этой организации владеет Гильермо Джонс из Панамы. 28 мая СМИ сообщили, что WBA обязала Джонса провести следующий бой именно с Лебедевым.
Бой Лебедев - Джонс планировалось провести еще 31 марта 2012 года, однако тогда боксерам не удалось договориться о поединке. 4 апреля россиянин встретился на ринге с Шоном Коксом из Барбадоса и победил нокаутом.
По словам Хрюнова, бой его клиента с Джонсом должен состояться в ближайшее время. Промоутер подчеркнул, что он хотел бы организовать поединок с панамским боксером в Москве, сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
32-летний Лебедев за свою карьеру провел 25 боев. В них он одержал 24 победы (18 - нокаутом) и потерпел одно поражение.
40-летний Джонс в 43 боях одержал 38 побед (30 - нокаутом), потерпел три поражения, а еще два поединка свел вничью. Титул чемпиона мира панамец завоевал в 2008 году и с тех пор провел только два боя. Следующий поединок с участием Джонса был запланирован на 23 июня. Панамский боксер собирался встретиться с американцем Джоэлом Годфри.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бжезинский объявил Украину старшим братом России
СК возобновил следствие по делу Навального
Защитник украинского языка пригрозил взорвать в Раде тротил
Поколение потомственных гастарбайтеров: каждый десятый ребенок в Москве рождается у иностранцев
СКР: омоновец в петербургском парке умер после потасовки. Эксперты назвали причину смерти
Бывший мэр Тольятти досрочно выйдет на свободу
Мэрию Севастополя обеспокоил пещерный житель из России
По стопам Кудрина: ради спасения бюджета Минфин предложил сократить расходы на армию и полицию
Суд определил наказание трем мошенникам, из-за которых Россия опозорилась в Алжире с истребителями МиГ-29
Скандал вокруг ЧОПа Гудковых: глава МВД пожаловался в Госдуму, что депутат грозил расправой и митингом
Жадность киргизских чиновников отпугнула турецкую авиакомпанию
СМИ о задержаниях оппозиционеров: власть перешла к запугиванию, но это даст обратный эффект
Полиция задержала 10 человек, пришедших поддержать взятую за беспорядки Александру Духанину к Петровке, 38
В Москве ранен ножом известный радиоведущий Сергей Асланян: его вызвали на улицу "для разговора"
Байкеры из РФ дали первое интервью на родине: о неизвестной Сети войне в Ираке и дипломатах в бронежилетах
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|