В США мужчина в костюме одного из главных героев киноэпопеи "Звездные войны", Дарта Вейдера, ограбил банк. Инцидент произошел около недели назад в Толедо, штат Огайо, сообщает ABC 2. В результате вооруженного ограбления никто не пострадал.
По информации Федерального бюро расследований и полиции, преступник в маске предводителя армии Галактической Империи вошел в отделение банка Huntington Bank днем в среду, 23 мая, и потребовал у сотрудника финансового учреждения выдать ему деньги. При этом Дарт Вейдер угрожал кассиру пистолетом.
Получив деньги (о какой сумме идет речь, не уточняется), преступник скрылся с места происшествия. Он уехал от банка на велосипеде. К настоящему моменту его еще не поймали. Полиция и ФБР попросили всех, кто располагает сведениями о Дарте Вейдере - грабителе, связаться с правоохранительными органами и предоставить имеющуюся информацию.
Произошедший в Огайо случай стал не первым преступлением, совершенным человеком в костюме злодея из "Звездных войн". Так, двумя годами ранее злоумышленник к костюме Дарта Вейдера ограбил банк на Лонг-Айленде. Как и Дарт из Огайо, лонг-айлендский преступник уехал из банка на велосипеде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд Киева защитил Черновецкого от обвинений в хищении миллиардов
СМИ о задержаниях оппозиционеров: власть перешла к запугиванию, но это даст обратный эффект
Полиция задержала 10 человек, пришедших поддержать взятую за беспорядки Александру Духанину к Петровке, 38
В Москве ранен ножом известный радиоведущий Сергей Асланян: его вызвали на улицу "для разговора"
Байкеры из РФ дали первое интервью на родине: о неизвестной Сети войне в Ираке и дипломатах в бронежилетах
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками
Задержанные в Ираке российские байкеры вернулись в Москву
Минобороны закупает пять подводных крейсеров "Борей"
Российский МИД снова "оторопел" от речей американского посла. Макфол обещал исправиться
МИД России обвинил Макфола в непрофессионализме
Сына детского омбудсмена Астахова заочно лишили водительских прав, пока он лечится
Корреспондентке "Новой газеты" звонят с угрозами: без разрешения ФСО она сфотографировалась с Медведевым
Власти Оренбурга открестились от кампании против иностранных студентов
МИД РФ раскритиковал доклад Госдепа о нарушениях прав человека
Оренбургских негров выселяют из студенческого общежития: могут изнасиловать детей, считают чиновники
Хаматова в гостях у Собчак ответит на ее "главный вопрос" о Путине
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|