Совет директоров "Мечел-Майнинга" - горнодобывающего сегмента группы "Мечел" - рекомендовал направить на дивиденды по итогам 2011 года 20,117 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте компании.
Выплаты в пересчете на одну акцию составят 1,38 рубля. На дивиденды будет направлено почти 80 процентов прибыли. В 2011 году "Мечел-Майнинг" заработал 25,591 миллиарда рублей.
В первом квартале 2012 года чистая прибыль "Мечел-Майнинга" составила 21,521 миллиарда рублей, что в 5,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Группа "Мечел" зарегистрировала "Мечел-Майнинг" в апреле 2008 года. Компания объединяет такие активы, как "Южный Кузбасс", "Якутуголь", "Коршуновский ГОК", "Мечел-Кокс". Крупнейшим акционером "Мечел-Майнинга" является холдинг "Мечел" с долей в размере 98,69 процента.
Летом прошлого года "Мечел-Майнинг" активно готовился к IPO (первичное публичное размещение); осенью его организаторами были назначены такие банки, как Morgan Stanley, UniCredit, JP Morgan, UBS, "Ренессанс Капитал". Была одобрена допэмиссия акций в объеме 3,644 миллиарда штук номинальной стоимостью 7,37 рубля каждая. Размещение не состоялось из-за неподходящей рыночной конъюнктуры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джастин Бибер врезался в стеклянную стену и получил сотрясение мозга. Обещает отомстить
Малин Акерман сыграет вокалистку группы Blondie
Международная театральная школа впервые поставит оперу
Зураб Церетели представил памятник Марине Цветаевой
О героине "Молчания ягнят" снимут телесериал
В России стартует фестиваль "Театральный синдром"
"Люди в черном - 3" подвинули "Мстителей" с вершины американского проката
Эдуард Хиль в реанимации. СМИ: У него инсульт
Замминистра культуры Ивлиев сохранил свой пост и будет курировать право и туризм
Родители детского хора музыкального театра возмущены "отвратительной фальшивкой", поддержанной Астаховым
В Петербурге после реставрации открылся Летний сад
Премию Астрид Линдгрен получит голландский писатель Гуус Куийер
Новый глава Минкульта назначил Ивана Демидова курировать кино вместо Екатерины Чуковской
Родители юных хористов встали на защиту Музыкального театра Станиславского
Актриса из "Прислуги" сыграет девушку Стива Джобса
Сокурова не выбрали почетным гражданином Петербурга за богохульный фильм
|