Фильм "Люди в черном 3" стал лидером североамериканского проката в первые же выходные после премьеры. Как сообщает сайт BoxOfficeMojo, новые приключения агентов секретного подразделения, специализирующегося на инопланетных формах жизни, за уик-энд 25-27 мая заработали 55 миллионов долларов.
На второе место после трех недель лидерства опустились "Мстители" - еще один фильм, в котором Землю спасают от внешней угрозы. Эта лента собрала за выходные почти 37 миллионов долларов (всего 513,7 миллионов за четыре недели в прокате).
На третьей строчке оказался "Морской бой" с 10,8 миллиона долларов (всего 44,3 миллиона).
Четвертое место по итогам уик-энда набрал "Диктатор" - комедия с Сашей Бароном Коэном в главной роли. Картина, которую снял режиссер Ларри Чарльз, работавший также над "Бруно" и "Боратом", заработала 9,6 миллиона долларов (общий сбор за две недели проката составил 41,5 миллиона).
На пятом месте в чарте дебютировал ужастик "Запретная зона" (оригинальное название "Chernobyl Diaries") режиссера Брэдли Паркера. Фильм, действие которого происходит в Припяти, в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, заработал в североамериканском прокате 8 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Независимое расследование бойни в Хуле возмутило Дамаск
Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
Московская полиция сообщила о 35 задержанных на Арбате
Россия заблокировала резолюцию ООН по Сирии
Россия заблокировала резолюцию ООН по Сирии
В Китае поймали серийного убийцу-людоеда
После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
Власти Сирии отвергли причастность к "бойне" в Хуле
Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
В Мали туареги объединились с исламистами
В Германии умер "нацистский преступник номер два"
В Москве прошел митинг против полицейского произвола
Финский стрелок признался в убийствах
В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
|