Полиция Китая арестовала человека по подозрению в причастности к 11 убийствам, сообщает "Синьхуа".
56-летний Чжан Юнмин (Zhang Yongming) был арестован в провинции Юннань. Как заявили в министерстве общественной безопасности КНР, многочисленные улики подтверждают, что с 2008 года он убил 11 мужчин. Жертвами преступника становились одинокие прохожие.
Чтобы скрыть следы преступления, пишет агентство, убийца расчленял и сжигал тела своих жертв. Кроме того, сообщается, что в 1979 году Чжан уже был осужден за убийство. Он был приговорен к смертной казни, однако после многочисленных отсрочек и серии смягчений приговора вышел на свободу в 1997 году.
Между тем, как сообщает Agence France-Presse, в Китае Чжан Юнмина прозвали "монстром-людоедом", поскольку, разделываясь со своими жертвами, он часто прибегал к каннибализму. Ни слова об этом в сообщении "Синьхуа" нет.
Как отмечает AFP, официальное китайское агентство могло умышленно скрыть подробности дела, поскольку людоедство было отмечено среди населения Китая в период индустриализации 1950-х годов. Гонконгская газета The Standard 25 мая, за два дня до появления сообщения "Синьхуа", опубликовала развернутую заметку, где в подробностях описываются методы убийцы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Отвергнув все претензии оппозиции, ЕР ужесточила законопроект о митингах. Доходит до абсурда
Путин оценил "Бурановских бабушек": он восхищен и едет смотреть телевизор в Бураново
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами
После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши"
При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами
Геев пытались не пустить к Мосгордуме - там надо срочно переложить плитку. Они пришли и начались задержания
Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
В Петербурге в День города прошли задержания оппозиционеров
В Беринговом море затонул российский траулер, 91 человек спасен
На Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч
Над "Шереметьево" два лайнера столкнулись с птицами
Ходорковский просит Британию запретить въезд на Олимпиаду для трехсот российских чиновников
Возобновлено железнодорожное сообщение между Петербургом и Таллином
Стрельба в московском метро - двое ранены
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|