Концерн Volkswagen провел рекламную кампанию на YouTube по продвижению оригинальных запчастей к своим автомобилям. О результатах кампании отчиталось бразильское агентство AlmapBBDO в своем ролике-презентации .
Во время просмотра видео с популярными пародиями на какие-либо известные поп-песни пользователи YouTube видели баннер с логотипом Volkswagen и надписью "Не признавай имитаций. Предпочитай оригинальные вещи. Нажми сюда." При нажатии на баннер зритель переходил не на сайт компании, а к оригинальному видео пародируемой песни. В кампании были использованы ролики c болливудской пародией на клип "Thriller" Майкла Джексона, мультяшным миксом "What's Up" 4Non Blondes и другие.
На каждые потраченные 100 долларов за размещение баннера приходилось по 500 кликов, сообщают представители AlmapBBDO.
Это не первая бразильская рекламная кампания запчастей Volkswagen. В прошлом году была выпущена серия роликов о неловких ситуациях во время SMS-переписки по iPhone из-за некорректной автозамены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Налоговики сообщили о многомиллиардных долгах стратегических предприятий
Суд отклонил просьбу MasterCard собирать трансграничные комиссии
Путин не хочет продавать предприятия ТЭК "за копеечку"
Шойгу отберет у Москвы налоги жителей Подмосковья
Путин предполагает продать 75% "Роснефти" к 2015 году
Владелец "Роснефти" займется скупкой госактивов
Новая Зеландия решила победить курение повышением налогов
Прощальный подарок президента Медведева: друг Путина без торгов получил заказ на строительство дорог вокруг Сколкова
Россияне отказываются от турагентов и все чаще ездят по миру сами - с помощью интернета
Скандал с IPO Facebook дошел до Сената США
"Грузинская железная дорога" отложила выход на биржу
Антимонопольщики раскритиковали возможное укрупнение "Роснефти"
Страна уступила всем странам БРИК в рейтинге вовлеченности в мировую торговлю
Украина оценила убытки от запуска "Северного потока"
Сирия посчитала убытки от международных санкций
Падение акций Facebook принесло доход организаторам IPO соцсети
|