|
Индийское подразделение чешской компании Skoda объявило, что бесплатно поставит на машины шильдики взамен украденных, сообщает Autocar. По оценке компании, такая мера позволит сократить количество случаев воровства эмблем. В Индии шильдики с логотипом автопроизводителя, как правило, крадут ради перепродажи на рынке, где их стоимость может достигать 1500 рупий (26,3 доллара).
По данным издания, стоимость шильдика с автомобиля Skoda Fabia на рынке в Индии составляет около 600 рупий. За значок на Yeti владельцу машины придется выложить более 1500 рупий. Официальное представительство Skoda в Мумбаи полагает, что бесплатная замена логотипов на машинах значительно снизит их стоимость на рынке и сделает воровство шильдиков невыгодным.
Подробности о процедуре получения замены украденным шильдикам, не уточняются. Следует отметить, что Skoda не первой предложила в Индии бесплатную замену значков. В частности, несколько лет назад подобную акцию проводил Volkswagen, автомобильные шильдики которого пользовались популярностью у воров.
В настоящее время Skoda продает в Индии пять моделей своих автомобилей: Fabia, Rapid, Laura, Yeti и Superb. Наибольшим спросом у покупателей пользуются Fabia и Yeti.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
До закрытия 38 Studios начала разработку Kingdoms of Amalur 2
Квартиросъемщиков в Германии заставят заплатить за сбережение энергии
Летчица выгнала пассажира из самолета за сексистские высказывания
Филиппинка, служившая у Шэрон Стоун, обвинила ее в расизме и эксплуатации
Объекты стрит-ритейла в центре Москвы подорожали на 14 процентов
Тренировка Формулы-1 в Монако закончилась пожаром
Кузбасские полицейские раскрыли похищение бронзовых утят
Дольщикам предложили заплатить за достройку московских квартир
В Большом театре пройдет европейская премьера балета Эйфмана "Роден"
Disney заморозил съемки новой "Белоснежки" - слишком дорого
Команда McLaren вдвое сократит зарплату Хэмилтона
Пекин придумал правило "один туалет - две мухи"
Первое дело Мединского - его просят вмешаться в скандал с "педофильной" постановкой "Сна в летнюю ночь"
Южнокорейская компания построит 100 тысяч домов в Ираке
Toyota обновила автомобиль для высшего дивизиона NASCAR
Лицом Uniqlo стала первая ракетка мира
| |
|