Бизнесмен Михаил Прохоров обратился к оппозиции с предложением провести праймериз для определения единого кандидата от оппозиции перед выборами мэра Красноярска. Об этом он написал в своем блоге 24 мая. Прохоров поддержит кандидата, одержавшего победу на праймериз, на выборах.
Для участия в праймериз предприниматель выбрал из списка зарегистрированных кандидатов пять человек, которые, на его взгляд, не относятся к партии "Единая Россия": Александра Коропачинского ("Справедливая Россия"), Наталью Подоляк (ЛДПР), а также независимых кандидатов Алексея Подкорытова, Константина Сенченко и Сергея Толмачева.
Выборы главы администрации Красноярска пройдут 10 июня в один тур. Прохоров предложил провести праймериз 3 июня. При этом он готов предоставить в качестве площадки для голосования свой блог, а также оказать информационную поддержку.
В настоящий момент полный список кандидатов в мэры включает 10 фамилий. При этом "Интерфакс" 23 мая сообщил о возможном снятии с выборов кандидатуры от партии КПРФ Михаила Осколокова. Кандидат обвиняет местное представительство коммунистов в получении денежного вознаграждения в один миллион долларов от другого, не названного им претендента на кресло мэра за то, что Осколков будет снят с выборов. 24 мая Осколков встретится с Геннадием Зюгановым в Москве, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.
В апреле 2012 года праймериз провели перед выборами мэра Омска. Тогда на них одержал победу блогер Илья Варламов, который выдвинулся в кандидаты, но впоследствии не смог набрать достаточного количества подписей для регистрации в качестве кандидата. Выборы в Омске назначены на 17 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Азербайджан раскритиковал BP за сомнения в успехе Nabucco
Новая Зеландия решила победить курение повышением налогов
Прощальный подарок президента Медведева: друг Путина без торгов получил заказ на строительство дорог вокруг Сколкова
Россияне отказываются от турагентов и все чаще ездят по миру сами - с помощью интернета
Скандал с IPO Facebook дошел до Сената США
"Грузинская железная дорога" отложила выход на биржу
Антимонопольщики раскритиковали возможное укрупнение "Роснефти"
Страна уступила всем странам БРИК в рейтинге вовлеченности в мировую торговлю
Украина оценила убытки от запуска "Северного потока"
Сирия посчитала убытки от международных санкций
Падение акций Facebook принесло доход организаторам IPO соцсети
Лидеры ЕС согласились оставить Грецию в еврозоне
Минтранс выбрал схему объединения столичных аэропортов
Центробанк ошибся с прогнозом по оттоку капитала: ситуация близка к катастрофе
Рост зарплат не радует россиян - до кризиса у граждан было больше оптимизма
Российские биржи снова обвалились - теперь в лето 2010 года
|