Житель штата Айова, находясь в состоянии алкогольного опьянения отправился, в бар на своем автомобиле, прихватив с собою своих домашних питомцев - зебру и попугая, сообщает KCRG. Вскоре после того как 55-летний Джеральд Рейтер припарковал машину у питейного заведения, он был арестован.
В полиции рассказали, что инцидент произошел вечером в воскресенье, 20 мая. Припарковавшись у бара, Рейтерс вышел из машины с зеброй и попугаем. Когда ему сообщили, что вход с животными воспрещен, он отправился с питомцами назад, чтобы запереть их в автомобиле и вернуться в бар. В процессе его фотографировали свидетели происшедшего.
Сам Рейтер считает, что кто-то из очевидцев его визита в бар и вызвал на место полицию. Когда сотрудники правоохранительных органов приехали на место вызова, они обнаружили как хозяина зебры и попугая, так и самих животных. Зебра находилась на сидении автомобиля, а попугай устроился на плече водителя, указывает CNN.
Пьяного жителя Айовы арестовали за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Его временно поместили под стражу. Отвезли ли животных домой к Рейтеру, пока он сам находился под арестом, не уточняется.
По словам подруги американца, они держат зебру и попугая в доме и относятся к ним, "как к собственным детям".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России стартовала основная волна ЕГЭ: школьникам перекрыли соцсети и заглушили мобильники
Московского бизнесмена перепутали с разыскиваемым лидером "Войны"
Украинская оппозиция сочла фарсом отказ лечить грыжу Тимошенко за границей
Прохоров объявил, что начинает действовать, и объяснил, почему затих после выборов
Сборщики металлолома спровоцировали химическую аварию в Пензе
Президент назначил нового полпреда в Центральном федеральном округе, уволив его из Кремля
Россия отказалась отправлять флагман своего флота к берегам Сирии: дело в политике
"Наши" грозят судом за обвинения в провокациях на "Марше миллионов": это клевета и бред
Путину подобрали кандидатов на посты глав трех регионов (СПИСОК)
Украинским работодателям запретят отбирать сотрудников по полу и возрасту
В Пензе произошла утечка газа из сданной в утиль цистерны
Академики развенчали чеченское открытие века: "кладка яиц динозавров" оказалась грудой камней
Челябинская полиция объяснила, почему собирала сведения о школьниках-кавказцах
"Яндекс" осмеял бдительного единоросса: его компромат на Навального - миф и подделка
По делу о беспорядках на Манежной под суд отправляют еще четверых: они били и пугали милицию
Для нового шефа МВД Колокольцева нашелся собственный пыточный регион - полиция зверствует в Саратове
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|