Соцсеть "ВКонтакте" объявила конкурс на разработку мессенджера для Android с призовым фондом в три миллиона рублей. Об условиях рассказывается в группе "ВКонтакте".
На конкурс принимаются приложения, написанные на языке Java. Программы-участницы должны обладать определенным набором функций и использовать оформление, предоставленное соцсетью.
По условиям конкурса требуется, чтобы приложения имели русскоязычную и англоязычную версии и были совместимы с устройствами на базе Android 2.1 и выше. "ВКонтакте" подчеркивает, что авторские права на программу ее создатель сохранит за собой.
Конкурс проводится с 25 мая до 10 июля. Участвовать в нем могут жители любой страны. Конкурсанты должны отправить готовые программы на адрес [email protected]. Публиковать приложения в интернет-магазине Google Play необязательно. Победителей выберет жюри, состав которого не раскрывается.
В марте-апреле 2012 года "ВКонтакте" провела конкурс на разработку мессенджера для iOS со схожими условиями, но с большим призовым фондом - он составил пять миллионов рублей. Из этой суммы 2,5 миллиона получил победитель, а остальную сумму распределили между занявшими 2-е и 3-е места участниками.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московская полиция отпустила задержанных на воскресных акциях
Чавес впервые после возвращения с Кубы появился на публике
Останки погибших в катастрофе SSJ-100 переданы родственникам
В Египте начались президентские выборы
На месте выступления экс-президента Колумбии нашли бомбу
В Сирии повстанцы похитили группу ливанских паломников
"Яндекс" назвал подделкой документы о финансовых махинациях Навального
В зимбабвийской шахте заблокировало 60 горняков
Единорос заподозрил Навального в отмывании денег
В Нанси из-за ливня произошло наводнение
В Египте осудили участников разгона маршей оппозиции
В стенах Верховной Рады озвучили лозунг "Юле - воду!"
Власти Москвы отказали в проведении книжного фестиваля из-за акций оппозиции
В Индонезии помиловали осужденную за ввоз наркотиков австралийку
В железнодорожной катастрофе в Индии погибли более 20 человек
Для чиновников японского города ввели мораторий на спиртное
|