Аргентинские спецслужбы во вторник, 22 мая, нашли взрывное устройство в здании театра, где должен выступить экс-президент Колумбии Альваро Урибе (Alvaro Uribe). Об этом сообщает Agence France-Presse.
Взрывное устройство было найдено в одном из осветительных приборов, установленных в театре Gran Rex в Буэнос-Айресе, отмечает Reuters. Бомба приводилась в действие при помощи мобильного телефона.
59-летний Урибе должен выступить на "Конференции лидеров" в среду, 23 мая. Мероприятие пройдет по расписанию.
Альваро Урибе занимал пост президента Колумбии два срока подряд - с 2002 по 2010 год. Одной из главных целей его президентства была борьба с леворадикальными боевиками. В связи с этим организаторами возможного покушения на бывшего главу страны считают колумбийских повстанцев из группировки FARC - Революционных вооруженных сил Колумбии.
Представители FARC несколько десятилетий назад убили отца Урибе. Сам глава госурства пережил несколько покушений на свою жизнь. Во время своего президентства он не без поддержки США вел эффективную борьбу с повстанцами, оттеснив их глубоко в джунгли и тем самым устранив угрозу для целостности страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Возобновлено железнодорожное сообщение между Петербургом и Таллином
Под Оренбургом упал самолет сельхозавиации, погиб пилот
Путин лично представил полицейским их нового руководителя, тот их сразу озадачил
Еще один губернатор стал жертвой преступников: украли деньги с карты
Мировой Twitter "похоронил" Горбачева. Сам он над этим посмеялся
СКР реабилитировал еще одного казанца, из которого в ОП "Дальний" выбили признания в краже
Работница белорусского НПЗ отсудила 60 долларов у оппозиционера
В Литве 2013 год посвятят восстанию против Российской империи
В Сочи "КамАЗ" снес строящийся мост, под завалами погибли двое
Оппозиция вычислила провокаторов на своих акциях - это могут быть националисты, охраняющие "нашистов"
"Яндекс" назвал подделкой документы о финансовых махинациях Навального
Президенту Узбекистана посвятили книги "Дьявол-2" и "Иуда-2"
Идею нового министра образования сравнили с апокалипсисом
Путин пообещал увеличить расходы на науку и призвал избавляться от "паразитов"
Испуганные таджикские журналисты пригрозили властям "утечкой мозгов"
В Волгоградской области пьяный водитель "КамАЗа" сбил пожарных: один человек погиб
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|