Чемпион мира по боксу по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весовой категории до 49 килограммов Компаяк Порпрамук из Таиланда стал буддистским монахом. Он отправился в храм Нангсао, где проведет ближайший месяц. Боксер взял себе монашеское имя Сутико. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.
Компаяк завоевал чемпионский титул в декабре 2011 года, победив мексиканца Адриана Эрнандеса. В мае 2012 года таец защитил титул в бою с филиппинцем Джонатаном Таконингом. Этот бой Компаяк выиграл техническим нокаутом в пятом раунде, однако решение судьи вызвало неоднозначную оценку, и президент WBC Хосе Сулайман инициировал расследование обстоятельств поединка.
По данным Boxingscene, WBC назначила бой-реванш между Компаяком и Эрнандесом, однако дата этого поединка пока не определена.
Всего за свою карьеру 29-летний Компаяк провел на профессиональном ринге 48 поединков. В них он одержал 45 побед (30 - нокаутом) и потерпел три поражения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У машины главы ФМС появился "двойник" в Москве
Участница Pussy Riot голодала из-за издевательств сокамерниц, случайно узнали адвокаты
В Ленинск-Кузнецком перед Днем Победы развесили портреты Гитлера, рекламируя вечеринку
Путин нашел новую работу бывшим министрам, не вошедшим в кабинет Медведева
Назарбаев решил возродить "Великий шелковый путь"
Арт-директора ночного клуба в Кузбассе оштрафовали за афиши с Гитлером
В казахстанском областном центре обесточили светофоры из-за долгов
Медведев, как и обещал, попросился в "Единую Россию" и скоро станет председателем партии
Самым молодым министром РФ стал "вундеркинд" Никифоров - поклонник Стива Джобса и приятель Анны Чапман
Прогноз подтвердился: Путин принял отставку губернатора Карелии
Сменщик Фурсенко предложил сократить число бюджетных мест в вузах
Путин трудоустроил бывших министров
Новый министр образования хочет сократить вдвое количество студентов-бюджетников
Новое правительство: эксперты не оценили "кадровой революции", а пресса узнала, что будет с уволенными министрами
Якеменко признался, что финансировал агентство "Ридус". Варламов в ответ пообещал уйти из издания
СМИ рассказали о подковерной борьбе, после которой главой МВД стал "мент с харизмой" Колокольцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|