Библиотеки и архивы Лейпцига подписали соглашение о взаимопомощи на тот случай, если их фондам будет угрожать какая-либо опасность. Об этом сообщает The Local.
Соглашение подписали 15 библиотек и архивов. Предусматривается, что персонал одних учреждений будет помогать коллегам в случае пожаров, наводнений и тому подобных бедствий. В частности, предполагается оказывать помощь в восстановлении древних книг.
Библиотекари ознакомятся с учреждениями, в которых работают коллеги. Будут проводится соответствующие учения.
Наиболее крупная за последнее время утеря библиотечных и архивных фондов в Германии произошла в 2009 году. Тогда обрушилось здание, в котором находился кельнский архив.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доминик Гашек собрался вернуться в НХЛ
Самый непопулярный тренер НБА ушел в отставку
Российские волейболистки лидируют в споре за последние путевки на Олимпиаду
"Спортинг" отпустил Марата Измайлова в сборную России по футболу
Пожилой президент "Монпелье" на радостях сделал себе ирокез и пообещал устроить стриптиз
"Оклахома" выбила "Лейкерс" из плей-офф НБА
Ковальчук набрал очко в матче Кубка Стэнли
Кубок Алена Делоне на Украине вновь подвергся нападению полуголых девушек (ВИДЕО)
Ананд сравнял счет в матче с Гельфандом, обыграв претендента за 17 ходов
Алексей Яшин покинул ЦСКА
Исход матчей Евро-2012 гостям Киева предскажет ясновидящий боров
Неудачник финала баскетбольной Евролиги завершил карьеру
Ананд сравнял счет в матче с Гельфандом
Виталий Мутко сохранил пост министра спорта в новом правительстве
Надаль победил Джоковича в финале римского "Мастерса"
Дидье Дрогба объявил об уходе из "Челси"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|