|
В Токио для посетителей открыли площадки обозрения, установленные на телебашне Tokyo Skytree, признанной самой высокой в мире, пишет "Киодо". Ожидается, что в первый день работы телебашню посетят до 200 тысяч человек.
Строительство башни было завершено 29 февраля 2012 года. На ее создание ушло три с половиной года. Высота строения составляет 634 метра. Площадки обозрения для посетителей установлены на уровне 350 и 450 метров.
Как сообщает NHK, первыми посетителями башни стали женщина, давшая ей название, и ее сын. По данным телеканала, вид на Токио в первый день работы закрыла густая облачность. Тем не менее, непогода не отпугнула посетителей.
Ожидая массового притока посетителей, оператор телебашни, компания Tobu Tower Skytree Co объявила, что до 10 июля продажа билетов будет вестись только в режиме онлайн, пишет "Киодо". Всего, согласно прогнозам, в первый год Tokyo Skytree посетят 32 миллиона человек.
Телебашня Tokyo Skytree была построена взамен старой Токийской башни, созданной в 1958 году. Ее высота составляет 333 метра. Ожидается, что новая телебашня будет передавать сигнал как на территории Токио, так и за его пределами.
До постройки Tokyo Skytree самой высокой в мире была 600-метровая телебашня в китайском городе Гуанчжоу (Canton Tower), сообщает BBC News со ссылкой на международную организацию Совет по высотным зданиям и городской среде. Согласно ее данным, Останкинская телебашня в настоящий момент занимает четвертое место в мире (540 метров), уступая по высоте башне в Торонто (CN Tower, 553 метра).
Между тем самым высоким зданием в мире является небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае. Его высота составляет 828 метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Человек в маске попытался взорвать белорусских милиционеров
Сбербанк обогнал МТС в мировом рейтинге самых дорогих брендов
В конкурсе Канн - лента киноклассика Алена Рене, где актеры сыграли самих себя
Москва выставит на торги оператора 11 гостиниц до конца года
"Манчестер Юнайтед" остался самым дорогим спортивным брендом
Игра про борьбу космических морпехов и ксеноморфов выйдет зимой 2013 года
За 4 месяца в России построили 12,7 миллиона "квадратов" жилья
За год в России появилось еще 54 тысячи обманутых дольщиков
В Аргентине установили вендинговый автомат для игры в регби
Решивший выпить кофе пилот посадил самолет около магазина
Шон Пенн в Каннах призвал женщин "не трахаться", пока их мужчины не пожертвуют на Гаити
Министром культуры стал борец с мифами о России - единоросс, которого обвинили в плагиате
Wii U переделали контроллер
Одна из лучших гостиниц Лондона выставлена на продажу
На раллийных гонках в Бельгии и Франции погибли четыре человека
Ульрих Зайдль поставил Каннский фестиваль на грань порно (ВИДЕО)
| |
|