Главный редактор газеты "Известия" Александр Малютин может в скором времени покинуть свой пост. Об этом со ссылкой на несколько анонимных источников написали журнал Forbes и интернет-портал Slon. Сам Малютин в интервью Slon опроверг данные слухи, заявив, что пока находится в отпуске.
Информацию об отставке Малютина опроверг и гендиректор News Media (в этот издательский дом входят "Известия") Арам Габрелянов. При этом он подчеркнул, что не знает, что будет через месяц, когда Малютин выйдет из отпуска. Его обязанности в "Известиях" сейчас исполняет бывший главный редактор "Маркера" Александр Потапов.
Тем не менее, и Forbes, и Slon пишут, что между Габреляновым и Малютиным могли возникнуть существенные разногласия. Интернет-портал связывает его главным образом с конфликтов вокруг заместителя Малютина Оксаны Шевельковой - Габрелянов якобы хотел ее уволить, против чего выступил главред "Известий". Эту информацию Габрелянов также опроверг.
В Forbes, в свою очередь, отмечают, что конфликт может быть связан с планами News Media по объединению части редакций "Известий", Life news и "Маркера". Впрочем, и эту информацию Габрелянов опроверг.
Малютин возглавляет "Известия" с апреля 2011 года. Под его руководством была осуществлена серьезная реформа издания, в частности, была уволена значительная часть сотрудников "Известий". Арам Габрелянов весной 2011 года занял пост руководителя совета директоров газеты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские волейболистки почти обеспечили себе путевку на Олимпиаду
Пожилой президент "Монпелье" на радостях сделал себе ирокез и пообещал устроить стриптиз
"Оклахома" выбила "Лейкерс" из плей-офф НБА
Ковальчук набрал очко в матче Кубка Стэнли
Кубок Алена Делоне на Украине вновь подвергся нападению полуголых девушек (ВИДЕО)
Ананд сравнял счет в матче с Гельфандом, обыграв претендента за 17 ходов
Алексей Яшин покинул ЦСКА
Исход матчей Евро-2012 гостям Киева предскажет ясновидящий боров
Неудачник финала баскетбольной Евролиги завершил карьеру
Ананд сравнял счет в матче с Гельфандом
Виталий Мутко сохранил пост министра спорта в новом правительстве
Надаль победил Джоковича в финале римского "Мастерса"
Дидье Дрогба объявил об уходе из "Челси"
Президент "Монпелье" сделал ирокез после победы в чемпионате Франции
Японские футболисты при подготовке к Олимпиаде используют треугольные мячи
Главный тренер сборной России по бобслею лишится своего поста
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|