Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" вновь возглавил список самых дорогих спортивных брендов, который ежегодно составляет агентство Brand Finance, сообщает CNN в понедельник, 21 мая.
Стоимость бренда "Манчестер Юнайтед" агентство оценило в 853 миллиона долларов. По сравнению с 2011 годом "Манчестер Юнайтед" подорожал на 29 процентов.
Второе место в рейтинге самых дорогих спортивных брендов заняла "Бавария", оцененная в 786 миллионов долларов. Рост стоимости бренда этого клуба за год составил 59 процентов. В рейтинге 2011 года "Бавария" была лишь четвертой.
Мадридский "Реал" с оценкой бренда в 600 миллионов долларов разместился на третьей строчке. За прошедший год "Реал", по данным Brand Finance, потерял 7 процентов стоимости и спустился на одно место в рейтинге. Главный соперник "Реала" в испанском чемпионате - "Барселона" - занимает четвертое место. Стоимость бренда "Барселоны" оценили в 580 миллионов долларов - на 8 процентов меньше чем годом ранее.
Замыкает пятерку самых дорогих спортивных брендов лондонский "Челси", оцененный в 398 миллионов долларов. За год "Челси" подорожал на 27 процентов. В рейтинге 2011 года "Челси" занимал также пятое место.
При составлении рейтинга агентство Brand Finance учитывало различные источники доходов клубов, включая продажу билетов на матчи, спонсорские контракты, продажу сувенирной продукции, а также прав на телетрансляции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китай собрал четыре прототипа истребителя пятого поколения
Словакия отказалась участвовать в миссии наблюдателей ООН в Сирии
Час эксплуатации президентского Boeing обходится США в 180 тысяч долларов в час
В Болгарии произошло землетрясение магнитудой 5,8
Чавес уверяет, что с каждым днем чувствует себя все лучше и готов работать как бык
В Албании автобус со студентами сорвался со стометровой высоты: 12 жертв
СМИ: Иран отозвал своего посла в Азербайджане
Янукович готов предоставить НАТО транспортную авиацию Украины
Новый взрыв прогремел в Италии - теперь у избирательного участка
Временный президент Мали оказался без сознания в больнице после нападения
Продукты для солдат Бундесвера в Афганистане застряли на киргизско-таджикской границе
С соратника Далай-ламы сняли обвинения в краже
Сторонники военной хунты в Мали захватили президентский дворец
Саммит НАТО: Россию призвали отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии и не вооружать их
Оман купил восемь транспортников C-295
Шефа разведки Каддафи обвинили в нелегальной иммиграции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|