Чемпион мира по хоккею 1993 года, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Яшин покинул московский ЦСКА. Кроме него, из команды ушли еще семь игроков: нападающие Алексей Бадюков, Николай Пронин, Томаш Сурови, Дарси Веро, защитники Петр Часлава и Михаил Пашнин, а также вратарь Сергей Гайдученко. Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА.
Новое место работы 38-летнего Яшина и большинства остальных хоккеистов, покинувших команду, не называется. Сообщается лишь, что Гайдученко и Пашнин продолжат карьеру в ярославском "Локомотиве", который в сезоне-2012/13 вернется в КХЛ.
Яшин начал профессиональную карьеру в свердловском "Автомобилисте", а впоследствии выступал за московское "Динамо", клубы НХЛ "Оттава Сенаторс" и "Нью-Йорк Айлендерс", ярославский "Локомотив" и питерский СКА.
В составе сборной России Яшин стал чемпионом мира в 1993 году, а в 2005 году выиграл бронзу мирового первенства. Также Яшин завоевал серебряную медаль Олимпийских игр 1998 года в Нагано и бронзу Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити.
Контракт с ЦСКА Яшин подписал осенью 2011 года. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 центрфорвард провел 43 матча и набрал 20 очков (девять голов и 11 передач).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВШЭ оценила готовность России ко второй волне кризиса
Акции Facebook упали ниже цены размещения
Медведев поручил ускорить приватизацию госкомпаний
Делами Сечина в правительстве займется Дворкович
Экономику России доверили Аркадию Дворковичу
Встреча лидеров G8 в Кэмп-Дэвиде стал саммитом благих намерений
"Дочку" "Башнефти" лишили лицензий на месторождения Требса и Титова
Нынешняя безработица отличается от докризисной - труднее стало найти работу молодым
Минэнерго: "Газпром" нельзя лишать сверхприбыли
Auchan Group и Renault-Nissan начинают банковские проекты в России
Из России в СНГ за год перевели 16 миллиардов долларов
Официальный курс доллара снизился впервые за неделю
Microsoft вложит миллионы долларов в центр
разработок в Сколкове
ФАС обвинили в нарушении закона о госзакупках
Цены на пшеницу показали рекордный рост с 2007 года
ФНС не получит данных о средствах на счетах физических лиц
|