Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Россиянам наконец раскрыли состав нового правительства
3:22PM Monday, May 21, 2012

понедельник на совещании с участием президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева наконец-то определены состав и структура нового, 12-го по счету, правительства России
Путин заявил, что подписал соответствующие указы и намерен в этот же день провести встречу с новым кабинетом
Свои предложения по обновленному составу правительства и проект указа о его структуре премьер Медведев, вступивший в должность премьера 8 мая, передал Путину 15 мая

В понедельник на совещании с участием президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева наконец-то определены состав и структура нового, 12-го по счету, правительства России. Путин заявил, что подписал соответствующие указы и намерен в этот же день провести встречу с новым кабинетом, передает ИТАР-ТАСС.

Медведев сообщил, что новое правительство будет состоять на три четверти из новый людей. "Я прикидывал, три четверти - это новые люди, которые появились совсем недавно или впервые вошли в правительство", - ответил премьер на вопрос президента о том, сколько будет новых лиц.

Путин отметил, что провел консультации с каждым кандидатом, и добавил: "Правильно, если соберем новый состав Кабинета министров". Медведев поблагодарил президента "за рассмотрение предложений, внимательное отношение к кандидатам".

- Раньше состава правительства стала известна его главная проблема

Новые лица таковы:
глава МВД - Владимир Колокольцев;
глава МЧС - Владимир Пучков;
глава Минэкономразвития - Андрей Белоусов;
глава Минздрава - Вероника Скворцова;
глава Министерства труда и соцзащиты - Максим Топилин;
глава Минпромторга - Денис Мантуров;
глава Минсельхоза - Николай Федоров;
глава Министерства природы и экологии - Сергей Донской;
глава Минкультуры - Владимир Мединский;
глава Минкомсвязи - Николай Никифоров;
глава Минобрнауки - Дмитрий Ливанов;
глава Минрегионразвития - Олег Говорун;
глава Минтранса - Максим Соколов;
глава Минэнерго - Александр Новак;
министр по развитию Дальнего Востока - Виктор Ишаев;
министр по связям с "Открытым правительством" - Михаил Абызов.

Среди семи вице-премьеров (столько же было в прежнем правительстве) также появились новые лица - бывший помощник президента Аркадий Дворкович и бывшая заместительница мэра Москвы по вопросам социального развития Ольга Голодец.

Как уже предсказывали СМИ, свои посты сохранили вице-премьеры Владислав Сурков, Игорь Шувалов (единственный первый вице-премьер), Дмитрий Козак, Александр Хлопонин, Дмитрий Рогозин. Сурков при этом получил, как и предсказывали, сразу два поста - он также возглавил аппарат правительства.

"Старые лица":
министр обороны - Анатолий Сердюков;
министр финансов - Антон Силуанов;
министр иностранных дел - Сергей Лавров;
министр юстиции - Александр Коновалов;
министр спорта - Виталий Мутко.

В состав нового кабинета не вошли Виктор Зубков (бывший первый вице-премьер, Игорь Сечин (экс-вице-премьер). Бывший глава МВД Рашид Нургалиев остается в распоряжении президента и, возможно, получит новое назначение, сообщили "Интерфаксу" в его окружении.

Свои предложения по обновленному составу правительства и проект указа о его структуре премьер Медведев, вступивший в должность премьера 8 мая, передал Путину 15 мая - в строгом соответствии с Конституцией, которая отводит на это новому главе правительства семь дней. Затем он отправился вместо президента на саммит "большой восьмерки" в США, а тот, по официальной версии, остался в России проводить консультации с каждым кандидатом, чтобы решить, подписывать ли указ о назначении.

На этот раз формирование правительства заняло гораздо больше времени, чем бывало в прежние годы в аналогичных ситуациях. Медведев объяснил на пресс-конференции в Кэмп-Дэвиде, что задержка связана с появлением новых фигур. "Раньше такого не было в столь большом объеме, поскольку и предыдущее правительство, и которые были до предыдущих, в гораздо меньшей степени обновлялись. Там были очень хорошо известные люди, которые довольно давно - 10-12 лет, а некоторые и 15 лет - работали в составе правительства РФ", - напомнил он в воскресенье.

При этом до последнего момента ни Путин, ни Медведев ни разу не то что не назвали ни одной фамилии претендентов на министерские портфели, но и не позволили ни одного намека. Это подогрело воображение политологов и журналистов и вынудило представителя премьера Наталью Тимакову выступить с опровержениями и уточнениями.

СМИ: "спецоперация" по формированию кабинета дала ясно понять цену российской демократии

Журнал "Коммерсант Деньги", проанализировав ситуацию, и вовсе назвал принципы формирования кабинета "спецоперацией, в которой основные роли отведены разводкам и дезинформации".

"В какой-нибудь демократической Европе случились бы даже парламентские или по крайне мере внутрипартийные прения по кандидатурам на ключевые позиции формирующегося кабинета. Формирование российского правительства никогда не отличалось особой открытостью, даже во времена президентства Бориса Ельцина. Сейчас оно окончательно превратилось в закрытый от постороннего взгляда процесс. Даже более кулуарный, чем назначение глав регионов", - констатирует издание.

При этом власть не только не стесняется такой закрытости, но и пытается выдать ее за достижение, отмечает оно. "Передавая в прошлый вторник Владимиру Путину предложения по структуре и составу правительства, Дмитрий Медведев не стал называть конкретные кандидатуры, чтобы, по его выражению, "не разжигать излишний интерес" к персональному составу правительства", - напоминает автор статьи.

Он очень уместно подчеркивает, что "секретная операция по формированию правительства" проходила "на фоне многократно повторяющихся обещаний новоиспеченного премьера сделать открытость главным принципом работы нового кабинета". СМИ, да и политики, и раньше пеняли "тандему" на затягивание интриги, считая ее "неприличной".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первая биеннале современного искусства в Киеве открылась "Ослиной симфонией"
  • Назначен новый директор "Театра Романа Виктюка"
  • Сандра Буллок сразится с русским гангстером
  • Музыканты будут протестовать не прогулками, а новым "Белым альбомом"
  • Сергей Бодров займется англоязычным "Человеком-амфибией"
  • Православные требуют засудить гулявших по Москве художников за кощунство
  • "Мстители" лидируют в североамериканском прокате третью неделю
  • Режиссер "Исходного кода" снимет биографию создателя Джеймса Бонда
  • В эфир выходит последняя серия "Доктора Хауса" - "Все смертны"
  • Умер певец Робин Гибб из легендарной британской группы Bee Gees
  • "Бурановские бабушки" устроили вечеринку для участников "Евровидения"
  • "Ночь в музее" в Москве прошла в очередях но без происшествий
  • "Мстители" сохранили лидерство в североамериканском кинопрокате
  • В Баку открылось "Евровидение", участники признались в любви к "Бурановским бабушкам"
  • Мировые звезды джаза съедутся в Россию на фестиваль "Усадьба Jazz"
  • Жители Гданьска забросали яйцами съемочную площадку Анджея Вайды: напомнил им о коммунистическом прошлом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Петербургские "гуляки" открыли новый лагерь и сменили тактику - вместо людей протестуют плюшевые мишки

Кадыров назначил нового премьера Чечни - "исключительно лояльного" Героя России

Суд заставил скандальную авиакомпанию заплатить женщине-инвалиду 30 тысяч за то, что ее бросили в самолете

МИД РФ нашел правовой способ вывезти осужденного в США Бута в Россию

Эксперт раскритиковал ракету "Ангара" и космодром Плесецк: на 1 кг груза нужно 700 кг топлива и окислителя

Законопроект о миллионных штрафах для митингующих Дума рассмотрит во вторник


Арестованный Удальцов прекратил голодовку - врачи настояли

Якеменко объявил о создании Партии власти и предрек "Единой России" провал на выборах

В Москве ожидается температурный рекорд. А вслед за ним - резкое похолодание

Автобус с молодежной футбольной командой "КАМАЗ" столкнулся с легковушкой: есть жертва

Начальник цеха стал полпредом Путина на Урале: "политическая тусовка" растерялась, а во власти ждут еще одного заводчан

Корреспондент уволился с НТВ, отказавшись "снимать, как блюют дебилы на Чистых прудах"

Блоггер "проститутка Кэт", обошедшая Навального, дала интервью: "В политику не лезу, от проституции отговариваю"

Женщину хотят засудить за рассказ о сбитом банкиром ребенке - разжигает ненависть к топ-менеджерам

Гастарбайтеры на Audi устроили гонки в Подмосковье и протаранили остановку: трое погибших

Пресса: глава Росмолодежи Якеменко создаст партию на основе идеологии "Путин в кольце врагов"

После провала в Ванкувере правительство вводит для российской делегации на Олимпиаде-2012 сухой закон

Чиновники назвали главную проблему нового правительства Медведева

Пресса о поездке Медведева в США: попрощался с большой политикой, но одержал маленькую победу

Массовая драка киргизов и узбеков в центре Москвы: задержаны 79 человек

После разгона лагеря на Арбате оппозиционеры переместились на "Баррикадную", но "винтаж" прошел и там



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact