Португальский футбольный клуб "Спортинг" отпустил полузащитника Марата Измайлова в расположение сборной России, которая начала подготовку к чемпионату Европы. Об этом сообщает "Советский спорт".
"Спортинг" планировал задержать Измайлова до 23 мая, чтобы тот принял участие в клубной фотосессии в рамках рекламного контракта. Однако главный тренер сборной России Дик Адвокат ранее заявил, что готов ждать россиянина до 21 мая, а если футболист не приедет в расположение национальной сборной в назначенное время, то он не будет включен в заявку команды на Евро-2012. Согласно правилам УЕФА, клубы имеют право не отпускать игроков в сборные до 25 мая.
По информации "Советского спорта", у Измайлова из-за желания уехать в сборную возникли разногласия с руководством "Спортинга". Именно по этой причине россиянин не вышел в стартовом составе своей команды на финальный матч Кубка Португалии с "Академикой" (0:1).
В последний раз Измайлов вызывался в сборную России в 2006 году в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года. Всего за национальную команду игрок провел 31 матч, в которых отметился двумя голами.
В нынешнем сезоне россиянин провел за "Спортинг" 22 матча во всех турнирах и отметился шестью голами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Звягинцев вошел в жюри кинофестиваля "Зеркало"
Православные требуют засудить гулявших по Москве художников за кощунство
"Мстители" лидируют в североамериканском прокате третью неделю
Режиссер "Исходного кода" снимет биографию создателя Джеймса Бонда
В эфир выходит последняя серия "Доктора Хауса" - "Все смертны"
Умер певец Робин Гибб из легендарной британской группы Bee Gees
"Бурановские бабушки" устроили вечеринку для участников "Евровидения"
"Ночь в музее" в Москве прошла в очередях но без происшествий
"Мстители" сохранили лидерство в североамериканском кинопрокате
В Баку открылось "Евровидение", участники признались в любви к "Бурановским бабушкам"
Мировые звезды джаза съедутся в Россию на фестиваль "Усадьба Jazz"
Жители Гданьска забросали яйцами съемочную площадку Анджея Вайды: напомнил им о коммунистическом прошлом
В Лондоне закрыли библиотеку Марка Твена
В Берлине скончался баритон Дитрих Фишер-Дискау
Москвичам предложили записаться на "Ночь музеев" в интернете
Исполнитель главной роли в фильме "Реалити" не приехал в Канны, так как сидит в тюрьме за убийство
|