Форвард московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко в интервью газете "Советский спорт" заявил, что приоритетными вариантами продолжения карьеры он считает два клуба НБА - "Юта Джаз" и "Бруклин Нетс". Кириленко отметил, что нужно дождаться июля, когда в НБА начнутся переходы игроков.
Баскетболист подчеркнул, что он пока не может сказать, точно ли он уедет в НБА или останется в ЦСКА и будет выступать за этот клуб в сезоне-2012/13. Кириленко отметил, что в ЦСКА ему очень комфортно, но добавил, что он очень хочет вернуться в НБА, чтобы играть на самом высоком уровне.
Кириленко с 2001 по 2011 годы выступал в НБА за клуб "Юта Джаз". Летом 2011 года контракт россиянина с этой командой закончился. Осенью в НБА начался локаут, из-за которого сезон-2011/12 в ассоциации оказался под угрозой отмены. В октябре 2011 года Кириленко вернулся в ЦСКА и подписал с этим клубом трехлетний контракт.
В соглашении баскетболиста со столичной командой имелся пункт, позволявший ему вернуться в НБА после окончания локаута, однако Кириленко решил остаться в ЦСКА до конца сезона-2011/12. Американские СМИ писали, что летом 2012 года Кириленко может перейти в "Бруклин Нетс", владельцем которого является российский предприниматель Михаил Прохоров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Universal снимет фильм про роботов из Lego
Режиссер "Исходного кода" снимет биографию создателя Джеймса Бонда
В эфир выходит последняя серия "Доктора Хауса" - "Все смертны"
Умер певец Робин Гибб из легендарной британской группы Bee Gees
"Бурановские бабушки" устроили вечеринку для участников "Евровидения"
"Ночь в музее" в Москве прошла в очередях но без происшествий
"Мстители" сохранили лидерство в североамериканском кинопрокате
В Баку открылось "Евровидение", участники признались в любви к "Бурановским бабушкам"
Мировые звезды джаза съедутся в Россию на фестиваль "Усадьба Jazz"
Жители Гданьска забросали яйцами съемочную площадку Анджея Вайды: напомнил им о коммунистическом прошлом
В Лондоне закрыли библиотеку Марка Твена
В Берлине скончался баритон Дитрих Фишер-Дискау
Москвичам предложили записаться на "Ночь музеев" в интернете
Исполнитель главной роли в фильме "Реалити" не приехал в Канны, так как сидит в тюрьме за убийство
Ларри Кинг возвращается: он будет вести ток-шоу на Ora.TV - новом телеканале самого богатого человека в мире
Артисты сахалинского театра кукол прекратили голодовку
|