Один охранник погиб и пятеро были ранены в результате бунта в частной тюрьме в Миссисипи, где содержатся нелегалы. Об этом сообщает Associated Press. Пострадали также, по данным Natchez Democrat, трое заключенных, один из них был госпитализирован - их раны, возможно, получены в результате драк с другими заключенными.
Беспорядки в Исправительном центре округа Адамс (Adams County Correctional Center) начались воскресенье, 20 мая, примерно 14:40 по местному времени (23:40 по московскому). В них участвовали 200-300 заключенных. Бунт удалось прекратить к 23:30 по местному времени. Заключенных обыскали отправили в камеры, никто не сбежал. Здесь можно посмотреть фотографии с места происшествия.
Ранения, которые получили пятеро охранников, их жизни не угрожают. О том, почему начались беспорядки, точно не известно. По одной из версий, их причиной стала борьба различных групп за влияние в тюрьме. Однако один из заключенных позвонил на местное телевидение и рассказал, что причиной бунта было плохое обращение с заключенными. Расследование продолжается.
В этой тюрьме в основном содержатся нелегалы, которые вернулись в США после того, как были депортированы. Тюрьма расположена в небольшом городе Натчез (Natchez). Ей владеет и управляет компания Corrections Corp. of America. В этом исправительном заведении содержатся более двух тысяч заключенных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Молдавии вопреки воле президента узаконили кастрацию педофилов
Сотрудники посольства США попали в две аварии в Москве
У доктора Тимошенко пропала папка с результатами ее анализов
После провала в Ванкувере правительство вводит для российской делегации на Олимпиаде-2012 сухой закон
В Бишкеке пропал памятник погибшему журналисту
Чиновники назвали главную проблему нового правительства Медведева
Пресса о поездке Медведева в США: попрощался с большой политикой, но одержал маленькую победу
Массовая драка киргизов и узбеков в центре Москвы: задержаны 79 человек
После разгона лагеря на Арбате оппозиционеры переместились на "Баррикадную", но "винтаж" прошел и там
Пожар на заводе по производству мороженого в Азове потушен
Киргизы и узбеки устроили массовую драку в Москве
Во Владивостоке взят под стражу нападавший с ножом на женщин
На севере Москвы при пожаре погиб человек
Опознаны все погибшие в результате крушения SSJ-100 в Индонезии
Колыма затопила половину якутского города
В Дагестане убили "одиозного главаря" и нашли 100 кг взрывчатки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|