Актер Шон Пенн призвал женщин, посетивших светский благотворительный аукцион на кинофестивале в Каннах, объявить сексуальный бойкот своим партнерам до тех пор, пока те не пожертвуют деньги на восстановление Гаити от последствий землетрясения 2010 года.
"Я хочу, чтобы каждая женщина в этом зале в знак солидарности с гаитянками, которые страдали больше других женщин мира, сказала мужчине, с которым сюда пришла: 'Не буду с тобой трахаться, пока не внесешь деньги!'", - сказал Пенн, известный своей общественной деятельностью. Слова актера передает Agence France-Presse.
Отмечается, что в зале в этот момент присутствовали актрисы Джессика Честейн и Диана Крюгер, модельер Жан-Поль Готье, продюсер Харви Вайнштейн, актеры Юэн Макгрегор, Бен Стиллер и Крис Рок.
Среди лотов, которые разыгрывались на благотворительном аукционе - VIP-места на концерте группы U2 и гитара ее лидера Боно, три путевки на Гаити в сопровождении Пенна, портреты работы художника Шепарда Фейри и приглашения на встречу с принцем Монако Альбертом. Всего гости вечера в фестивальном дворце, подстегнутые угрозами Пенна, пожертвовали 1,3 миллиона евро.
Каннский кинофестиваль 2012 года открылся 16 мая фильмом Уэса Андерсона "Королевство полной луны". Призеров назовут 27 мая; за главные награды будут бороться фильмы Михаэля Ханеке, Дэвида Кроненберга, Леона Каракса, Кена Лоача, Аббаса Киаростами и других режиссеров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ГМИИ получил в дар две картины XVII-XVIII веков
Жители Гданьска забросали яйцами съемочную площадку Анджея Вайды: напомнил им о коммунистическом прошлом
В Лондоне закрыли библиотеку Марка Твена
В Берлине скончался баритон Дитрих Фишер-Дискау
Москвичам предложили записаться на "Ночь музеев" в интернете
Исполнитель главной роли в фильме "Реалити" не приехал в Канны, так как сидит в тюрьме за убийство
Ларри Кинг возвращается: он будет вести ток-шоу на Ora.TV - новом телеканале самого богатого человека в мире
Артисты сахалинского театра кукол прекратили голодовку
Станцию метро "Кропоткинская" в ночь на 19 мая закроют на концерт
Умер руководитель хора "Весна" Александр Пономарев
Девушки из парижского кабаре Crazy Horse вновь вышли на сцену: забастовка принесла им 15% надбавки к зарплате
В Москву приехали "Люди в черном 3". В Европе на премьерах устроили откровенное шоу (ФОТО)
Актер Сергей Безруков подал в суд на журнал "Папарацци", требуя 2 млн рублей
Таджикистан вводит киноцензуру: запрещен показ и продажа иностранных фильмов со сценами насилия и убийств
18 мая в Москве - День исторического и культурного наследия: горожан ждет программа "Выход в город"
Умерла легендарная американская певица, общепризнанная "королева диско" Донна Саммер
|