Руководитель Партии зеленых в немецкой федеральной земле Баден-Вюртемберг Крис Кюн (Chris Kuehn) едва не пропустил свой самолет из-за необычной ручной клади. Как сообщает The Local, служба безопасности берлинского аэропорта Тегель наотрез отказалась пускать его на борт с метровой секирой в руках.
Слова Кюна о том, что топор - ненастоящий, а лишь имитация, используемая в ролевых играх и театральных постановках, на сотрудников аэропорта впечатления не произвели. Их также не разжалобили слова политика о том, что устрашающего вида реквизит - не его, а друга, которому он и везет секиру в Штутгарт.
В результате Кюну (обладателю окладистой бороды) пришлось пробежаться с секирой в руках через весь аэропорт к специальной стойке, где ее зарегистрировали как "спортивный инвентарь" и позволили сдать в багаж. За эту услугу политику пришлось заплатить еще 35 евро.
Справившись с этой задачей, партийный функционер успел вернуться назад до отправления самолета: и Кюн, и секира благополучно добрались до Штутгарта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тела погибших в катастрофе Superjet-100 передали родным
На берега Аляски вынесло мухобойки
Морпехи США увеличили заказ на системы поддержки Harvest HAWK
Россию лишают козыря в отношениях с НАТО: Пакистан готов возобновить транзит грузов альянса
В Кремле объяснили участие Медведева в саммите G8: Путин устал от болтовни, а премьеру нравится
Белорусского оппозиционера Рыжика осудили на 15 суток: похвалил милицию словом "мycopoк" (ВИДЕО)
На приставания Траволты пожаловались еще два массажиста
Главе итальянского военно-промышленного холдинга пригрозили убийством
СМИ узнали о последнем военном спутнике ракеты "Союз-У"
Индия вооружилась 15 палубными истребителями МиГ-29
Белые младенцы в США впервые оказались в меньшинстве - цветных родилось больше
Британская ядерная программа получит шесть миллиардов фунтов
Елизавету II раскритиковали за приглашение на банкет "деспотов"
Мать "голой выпускницы" с Украины объяснила поступок дочери, после чего ей понадобилась скорая
Япония передала России технику для пункта хранения реакторов АПЛ
Опровергнуты три экзотические версии о катастрофе SSJ-100 в Индонезии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|