Главе крупнейшего в Италии военно-промышленного холдинга Finmeccanica Джузеппе Орси (Giuseppe Orsi) пригрозили смертью, сообщает ANSA. Как рассказали в полиции, на четвертом этаже здания, где находится его личный офис, уборщица обнаружила на стене метровую надпись: "Смерть Орси" и пятиконечную красную звезду. Соответствующий символ в Италии используют левые радикалы из группы "Красные бригады".
По данным Reuters, полиция уже выясняет, кто нанес надпись и является ли она аутентичной.
Орси работает в Генуе - том же городе, где неделей ранее был ранен Роберто Адинольфи (Roberto Adinolfi) - топ-менеджер компании Ansaldo Nucleare, которая входит в холдинг Finmeccanica. Ответственность за это нападение взяла на себя анархистская группа "Отделение 'Ольга'" "Неформальной федерации анархистов".
"Красные бригады" были наиболее активны в Италии в 1970-е и 1980-е годы. На рубеже веков они фактически перестали действовать, однако в последнее время на волне глобализации и экономического кризиса возродились.
Активисты "бригад" выступают против капитализма и называют себя борцами за интересы трудового народа. В полиции их предпочитают называть террористами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Коллекция Гюнтера Закса, включавшая работы Энди Уорхола, продана более чем за 56 млн долларов
Девушки из парижского кабаре Crazy Horse вновь вышли на сцену: забастовка принесла им 15% надбавки к зарплате
В Москву приехали "Люди в черном 3". В Европе на премьерах устроили откровенное шоу (ФОТО)
Актер Сергей Безруков подал в суд на журнал "Папарацци", требуя 2 млн рублей
Таджикистан вводит киноцензуру: запрещен показ и продажа иностранных фильмов со сценами насилия и убийств
18 мая в Москве - День исторического и культурного наследия: горожан ждет программа "Выход в город"
Умерла легендарная американская певица, общепризнанная "королева диско" Донна Саммер
Рояль Вана Клиберна продан за 62,5 тысячи долларов
В Каннах открылся российский павильон, в котором будут менять международный образ России
В Таджикистане отказались показывать комедию "Диктатор"
Третьяковка обновила экспозицию новейших течений
Сантехник уничтожил граффити Бэнкси в Мельбурне
"Федаи свободы" совершили хакерскую атаку на сайты "Евровидения-2012", проходящего в Баку
В Молдавии умерла знаменитая оперная прима Мария Биешу, день похорон объявлен национальным трауром
СМИ сообщили об исчезновении исполнителя Джона Коннора
В международной акции "Ночь в музее" примут участие 188 арт-площадок Москвы, в том числе и ГМИИ им. Пушкина
| |
|