Продажи планшета iPad 3, разработанного компанией Apple, официально стартуют в России в ночь на 25 мая. Об этом 18 мая пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на рынке бытовой электроники.
Источники отметили, что окончательные цены на устройство пока не определены. Ожидается, что они будут варьироваться от 25 тысяч до 35 тысяч рублей в зависимости от версии устройства. При этом, по данным собеседников "Коммерсанта", новый iPad не будет работать в сетях LTE российских операторов.
Как ожидается, в рамках первой партии iPad 3 на рынок в РФ поступят около 30 тысяч устройств.
Источники РИА Новости отмечают, что продажи iPad 3 в России могли начаться раньше, однако этому помешало дело, открытое ФАС против Федеральной таможенной службы в связи с беспошлинным, в отличие от остальных планшетов, ввозом более ранних версий iPad в Россию.
Планшеты iPad третьего поколения впервые поступили в продажу в США и в нескольких других странах 16 марта. За первые три дня продаж было реализовано более трех миллионов устройств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В зимбабвийской шахте заблокировало 60 горняков
Генсек ООН обвинил "Аль-Каеду" во взрывах в Дамаске
Илью Яшина арестовали на 10 суток
Сирийские оппозиционеры лишились лидера
МИД РФ упрекнул Запад в применении силы против мирных демонстрантов
Секретный список британских снайперов нашли в багажнике подержанной машины
Организатору теракта на рынке во Владикавказе дали 24 года
На Тайвань доставили старейшее китайское судно
Токийский "Диснейленд" станет местом бракосочетания геев
Нелегал попросил британский суд депортировать его из-за безработицы
Северокорейцы взяли в заложники китайских рыбаков
В аэропорту "Домодедово" прошла серия обысков
В Пакистане столкнулись два учебно-тренировочных самолета
Ветераны компартии Китая потребовали уволить шефа госбезопасности
СМИ узнали маршрут визитов Путина
КНДР возобновила строительство атомного реактора
|