|
Бывший главный тренер сборной Италии по футболу Марчелло Липпи, приведший команду к победе на чемпионате мира в 2006 году, возглавил китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд". Итальянский специалист подписал соглашение сроком на два с половиной года. Об этом сообщает официальный сайт клуба.
Информация об условиях контракта и заработной плате Липпи на сайте команды отсутствует. В нынешнем чемпионате Китая "Гуанчжоу" после 10 туров занимает первое место. Команда набрала 22 очка и опережает ближайшего конкурента на одно очко.
Липпи находился без работы с 2010 года, когда он покинул сборную Италии после неудачного выступления на чемпионате мира в ЮАР. Тогда итальянская команда стала первой сборной в истории мировых первенств, которая, находясь в статусе чемпиона, не сумела выйти из групп.
С 2010 года имя Липпи часто фигурировало в списках претендентов на должности тренеров различных команд. В частности, весной 2011 года итальянец назывался кандидатом на пост московского "Спартака". Также к Липпи проявляли интерес "Милан" и туринский "Ювентус", с котором тренер в 1996 году выиграл Лигу чемпионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В конкурсе Канн - лента киноклассика Алена Рене, где актеры сыграли самих себя
Сбербанк выдал ГК "Мортон" кредит на 3,6 миллиарда рублей
Каннский кинофестиваль открылся "Королевством полной луны" и Бароном Коэном на верблюде
Cпонсором Петрова стала компания "Вертолеты России"
EA и Activision разрешили конфликт на 400 миллионов долларов
Операторы "наружки" лишились щитов из-за рекламы конца света
Задержан директор московского музея, купивший в Германии выкраденную из России икону "Троица Ветхозаветная"
Forbes назвал Дженифер Лопес самой влиятельной знаменитостью 2012 года. В рейтинге журнала есть и россиянка
Медведь украл у американца мешок семечек
Московские стройки подвергнут новой проверке
Российские футболисты поддержат хоккеистов в 1/4 финала ЧМ
Экранизацией бестселлера Уолтера Айзексона о Стиве Джобсе займется Sony Pictures и сценарист "Социальной сети"
Бежавший от подруги тюменец застрял в мусоропроводе
На востоке Москвы усилено патрулирование мест возможного появления лосей
Дженнифер Лопес возглавила список самых влиятельных знаменитостей
Дворники прогнали лося от московского ОВД
| |
|