В московском районе Сокольники усилено патрулирование нарядами патрульно-постовой службы мест возможного появления лосей, сообщили ИТАР-ТАСС вечером в среду, 16 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Такое решение, пояснили представители правоохранительных органов, принято по просьбе жителей районе "в целях обеспечения безопасности граждан и животных".
Утром в среду жители Сокольников сообщили о появлении около дома 11а по улице Шумкина трех лосей - двух взрослых животных и детеныша. Около 15:50 лосиху и лосенка видели на Старослободской улице, а вечером лось-самец был замечен около местного отделения полиции. Сообщалось, что сотрудники управы и дворники с метлами отогнали лося от отделения полиции, однако поздно вечером в среду представитель правоохранительных органов сообщил РИА Новости, что лось вернулся на территорию района.
О появлении лосей на территории Сокольников была уведомлена дирекция национального парка "Лосиный остров". Сообщалось, что специалисты национального парка должны были прибыть на место происшествия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции Facebook упали ниже цены размещения
NYSE Euronext выбыла из борьбы за Лондонскую биржу металлов
Дальний Восток может остаться без топлива после остановки Хабаровского НПЗ
NYT: Алишер Усманов пожинает плоды "правильного" вложения средств в Facebook
Инфляция с начала года достигла двух процентов
Льготное топливо для аграриев обойдется нефтяникам в 28 миллиардов рублей
Доходность немецких гособлигаций установила антирекорд
В Аргентине национализирована крупнейшая нефтяная компания YPF, ее владелец Repsol подала иск к правительству
Центробанк рассчитывает удержать инфляцию ниже 6%
Центробанк России сократил вложения в евро
Банкир Лебедев убыточно продает две радиостанции бизнесмену-песеннику Михаилу Гуцериеву
Индийская рупия обновила исторический минимум к доллару
Роспотребнадзор обнаружил новые нарушения у украинских сыроделов
Доллар рванул вверх на 65 копеек, евро подорожал на 32
Украина назвала среднегодовую стоимость газа из России
Акции главного провайдера Казахстана подешевели в три раза за день
| |
|